среда
24 апреля, 2024

Традиционный обзор о спортивных итогах недели 05.10.2019  10:45  — ННТВ (видео)

Обозреватель ННТВ Александр Быков подготовил очередной обзор о спортивных итогах недели.

БК НН стартовал в новом сезоне с квалификации Лиги чемпионов. На выезде уверенная победа над Легией. 74:61. Ответный матч. На паркете: Бабурин, Брауны, Уиллис и Льюис. Льюс, кстати, и станет самым результативным игроком БК "НН" в этом матче. 24 очка.

Шавон Льюис, форвард БК «Нижний Новгород»: «Эта игра была очень тяжелая для нас. Мы знали, что «Легия» вернется, настроится на игру и постарается разобрать нас еще лучше. Были моменты, когда мы упускали игру из своих рук. Допустили ошибки, постараемся не повторять их в будущем».

Первая четверть заканчивается со счетом 29: 20. Нижний впереди, но во второй поляки перехватывают инициативу. 9:21 - в отрезке и 38:41 - перед большим перерывом. В третьей четверти черно-белые отыгрываются. Льюс делает передачу Брауну и мяч в кольце благодаря Уиллису. Затем отличный данк от Шавона Льюиса.

Больше горожане шансов «Легии» не дают. 78:63, победа БК НН. Которая, впрочем, не слишком-то воодушевляет главного тренера Зорана Лукича

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»: «Я очень недоволен игрой своей команды, что-то там надо менять. Сейчас идет период очень важной игры в ВТБ. Я, надеюсь, мы успеем сделать коррекцию».

В воскресенье завершалась домашняя серия Торпедо. В наступившем сезоне автозаводцы уже играли с Сочи. Тогда торпедовцам удалось совершить впечатляющий камбэк - отыгрались с ноль четыре, но все же - поражение. К тому же, автозаводцев подстегнуло домашнее поражение от ЦСКА. Тем не менее, счет открывают именно сочинцы. На это торпедовцы отвечают голом Жафярова с нулевого угла в большинстве. Второй период полностью остается за Торпедо. Орлов, Геноуэй и Белевич. Четыре один.

Сейчас Торпедо находится в Магнитогорске. В субботу матч против Металлурга, на неделе автозаводцы гостят сначала у Салавата Юлаева в Уфе, там поражение один пять, а потом в Нурсултане у Барыса.

Футбольный клуб Нижний Новгород после победы в Кубке над Краснодаром отправился на выезд в Москву на матч против ивановского Текстильщика. Матч начинается с атак ивановцев. Но ответ гостей куда эффективнее. В одном из эпизодов Палиенко замыкает подачу с правого фланга и защитник Макушкин срезает мяч в свои ворота. Во втором тайме Темников забивает второй мяч. Высокий прессинг дает результат. Два ноль победа Нижнего Новгорода. Свой гол Темников посвящает жене Лене.

Александр Быков, «Время новостей. Итоги недели».

Источник: ННТВ (видео)