vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:34:00
четверг
25 апреля, 2024

Эксперты ФАС России на АПЗ03.10.2019  14:08  — ННТВ (видео)

 

Посещение АПЗ для участников выездного заседания экспертного совета в сфере ГОЗ при Федеральной антимонопольной службе России началось с музея предприятия. Гостям показали разработки, которые удалось внедрить в производство за 6-ть десятилетий. Здесь и новейшее изобретение арзамасских конструкторов – беспилотный летательный аппарат вертолетного типа.

Посетили эксперты и производственные подразделения. Современные автоматизированные рабочие места, новые технологии, многофункциональные высокоточные обрабатывающие центры. Техническому переоснащению завод уделяет большое внимание. А вот сердце летательных аппаратов, гироскопы, собирают в стерильных условиях, работа ювелирная. Неудивительно, ведь точность изготавливаемых здесь изделий +/- 2 микрона.

Сергей Маев,председатель Экспертного совета в сфере ГОС при ФАС РФ

- Сегодня на АПЗ мы увидели интеграцию того доброго советского, что было в развитии ОПК, и новаций, которые произошли в отрасли за последние 10-15 лет. Здесь настолько тщательно наведен порядок, так по- хозяйски созданы новые производства, обстановка созидания, радости от труда, которая должна присутствовать в коллективе, живущем интересами страны. А секрет - в постоянстве руководства предприятием - за 62-летнюю историю всего 3-й руководитель.

Площадкой для проведения выездного совещания АПЗ стал не случайно. «Оборонка» занимает основной объем в портфеле заказов. Предприятие выпускает и не менее востребованную гражданскую продукцию. Опыт АПЗ показательный.

Олег Лавричев, генеральный директор АПЗ, член ЭС ФАС РФ

- ГОЗ – это основной объем в портфеле заказов нашего предприятия на сегодняшний день и, конечно, успешное выполнение ГОЗа формирует возможности предприятия дальше двигаться уже в рамках диверсификации, создании новых товарных линеек, рыночно-ориентированной продукции.

Елена Рожкова, Александр Назаров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv