vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:45:00
пятница
29 марта, 2024

Сегодня в России отмечается день ГАИ03.07.2009  13:56  — ННТВ  главная новость

С тех поменялось многое. Все давно стало не таким рабоче-крестьянским, как раньше, да и сама инспекция несколько раз меняла название. С июня 1998 года она именовалась ГИБДД, с июля 2002 года - вновь ГАИ.
Жмут кнопку - заработала, ждем. Вот таким символическим нажатием кнопки "пробел" на компьютере на новом посту ДПС на Московском шоссе был запущен автоматизированный комплекс видеофиксации нарушений правил дорожного движения. И, как говорится, на ловца и зверь бежит. Первым нарушителем стал водитель ВАЗа Леонид Иванов. Он превысил скорость на двенадцать километров. Милиционеры похвалили нарушителя за небольшое превышение и подарили ему подарок - как первому пойманному нарушителю. Такого от ГИБДД Леонид не ожидал.
Новое оборудование - это последнее слово в технике. Здесь увеличена зона контроля - обозревается пять полос одновременно в режиме приближения и удаления, очень высока точность определения скорости - до одного километра в час, способность камер работать при любой погоде. Стационарные камеры находятся на расстоянии порядка километра от поста. Все данные передаются в режиме он - лайн. Кстати, фирма - производитель не исключает размещение муляжей на дорогах области в качестве привентивной меры. Перенести же пост ГИБДД дальше решили из - за неконтролируемой развязки на улице Федосеенко и транзитного транспорта в сторону Кирова.
Рядом с постом будет располагаться и новый стационарный центр медицины катастроф. По области уже работает несколько подобных центров - в Борском и Богородском районах и в Афонино. Их открытие позволило сократить смертность при авариях на шесть процентов. Трассовые бригады дежурят круглосуточно и оказывают первую медицинскую помощь в пределах закрепленной за ними зоны. Кроме этого, в день семьдесят третьей годовщины со дня образования госавтоинспекции на территории областной автоинспекции в Нижнем Новгороде был открыт мемориал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
И сегодня на церемонии открытия мемориала присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником, пожелал им каждый вечер возвращаться домой невредимыми и отметил работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv