vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:59:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде сегодня начались пятидневные соревнования милиционеров-кинологов.06.07.2009  17:16  — ННТВ

Полуторагодовалый пес Уран на милицейской службе с рождения. Его с полным основанием можно назвать профессионалом. Уран - специалист в поиске взрывчатых веществ. Вместе со всей наставницей Татьяной Макарычевой они уже не первый раз принимают участие в соревнованиях милиционеров-кинологов. Понимают друг друга с полуслова и даже с полувзгляда.
Татьяна Макарычева, милиционер-кинолог, Приокский отдел охраны: "Здесь просто взгляд и поглаживание. Нужно каждый день долго и упорно тренироваться только так. Собаки немцы хорошо поддаются тренировки".
Полоса препятствий в 200 метров – это расстояние от старта до финиша. Вперед через изгородь, затем вверх на двухметровый щит, проползти под сеткой и, самое главное, забраться на трехметровую лестницу. Собака и кинолог в одной связке , делают упражнения практически синхронно. И здесь уже не важно, кто ошибется животное или человек. Одинаково за каждое нарушение, минус 10 баллов от общего числа очков. Уронил три препятствия – участника и вовсе снимают с соревнований. Но сегодня таких нет.
Майор Олег Логачев. Заместитель главного судьи. У всех оценка хорошо, все справились и прошли. Но на этом соревнование не заканчивается. Впереди второй этап. Здесь главный герой собака . У кого нюх лучше, тот и победит.
Кинологи с собаками готовятся к последнему этапу соревнований. Участники должны будут в течении трех минут найти нож, кобуру и пистолет. Холодное оружие разбросано на этой площадке в траве. От кинолога здесь уже мало что зависит. Собака фактически показывает то, чему смогла научиться за прошедший год. И, как говорят участники, этот этап соревнований сегодня самый сложный. Сергей Шамшин, милиционер-кинолог, Автозаводское управление охраны: "На этом этапе сложность в том, что все зависит от собаки, мы ничем уже здесь не можем помочь".
Сегодня участников соревнований 19. А победителей будет всего лишь три. В конце недели состоится их награждение . Призеры получат по одной тысячи рублей. Будут ценные подарки: сумки. А четвероногим милиционерам за победу, в лучшем случае, полагается лишь сытный обед.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv