vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:12:00
пятница
19 апреля, 2024

Открылся второй пункт приема вторсырья в Ленинском районе Нижнего Новгорода04.10.2019  14:55  — ННТВ (видео)

 

Валентина Смирнова живет неподалеку от Комсомольской площади. Пункт приема вторсырья из окна видно. Накопленную макулатуру Валентина Николаевна привезла сама, на тележке. И с собакой прогулялась и денежку заработала.

Такие зеленые киоски - экопункты, есть уже во всех районах города. Здесь принимают бытовые отходы - бумагу, пластик, стекло, отработанные батарейки. Выгодно и для экологии полезно.

Алексей Глазов - глава Ленинского района:
"Инициатива очень хорошая, жителями это очень востребовано, вы сами знаете, что экологическая тема у всех на слуху и люди у нас готовы к раздельному сбору. Многие проявляют свою такую социальную активность."

Для всех, кто собирает мусор раздельно, городская администрация приготовила приятный бонус. Теперь за сдачу вторсырья можно получить скидку на посещение Нижегородского художественного музея. Вот такие красивые купоны с репродукциями картин известных художников. Купоны есть номиналом 30 и 50 рублей. Как это работает? Приносите бытовые отходы , сдаете и вместо денег берете купон. В кассе музея при предъявление купона вам сделают скидку 10% от стоимости билета, а затем вычтут еще 30 или 50 рублей, в зависимости от вашего купона.

Валентина Смирнова - жительница Ленинского района:
"Так человеку скажи - пойдем в музей - некогда, .. а тут проще будет. При сдаче вторсырья можно получить сертификат на посещение музея. Это хорошая практика, надеюсь приживется у нижегородцев и к проекту будут присоединяться и другие учреждения культуры."

Алексей Краснов - заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода:
"Процесс у нас продолжается. Мы стараемся соблюдать план намеченный, потому что глава города поставил задачу - открыть 35 пунктов в этом году. Отрадно, что к проекту присоединяются новые партнеры. Сегодня мы открываем старт новой акции: при сдаче вторсырья можно получить сертификат, который можно предъявить при посещении Нижегородского государственного художественного музея."

В Ленинском районе это уже второй Экопункт. Первый работает на проспекте Ленина у дома №45. В течение месяца в районе планируется открыть еще два пункта.

Денис Тавров - генеральный директор управляющей организации ООО «Исток» :
"На данный момент у нас работает 18 пунктов. Сегодня открытие на Лопатина. Мы открываем на Карла Маркса пункт на следующей неделе, второй - это для Седьмого неба в микрорайоне. И в этом месяце мы будем открывать свой юбилейный пункт на улице Переходникова."

При одном из посещений экопункта мэр города Владимир Панов предложил руководству компании организовать проект, позволяющий при сдаче вторсырье вместо денег получить скидочные карты на покупку книг в сети магазинов Дирижабль. Стоит отметить, что данная инициатива набирает популярность среди нижегородцев. Кроме того, сегодня стартовал новый экопроект, приобщающий горожан к культурной среде, к которому присоединился Нижегородский государственный художественный музей.

Роман Жукарин -генеральный директор Нижегородского государственного художественного музея:
" Смысл в том, что вы в пунктах сдаете вторсырье и за это получаете карточки, карточки номиналом 50 и 30 рублей с которыми вы можете посетить НГХА: постоянную экспозицию, временные выставки со скидкой 10%, а также расплатиться номиналом этих карточек. Я думаю, что это очень привлекательно и такое хорошее предложение, потому что выставочная деятельность нашего музея она достаточно обширная. Впереди нас ждут большие события, большие выставки в том числе и собрание Государственной Третьяковской галереи и прийти со всей семьей, расплатиться карточкой и получить хорошую скидку - это очень хороший бонус."

Узнать, когда рядом с вашим домом появится экопункт теперь можно в группе «ЭкоПункт - пункты приема макулатуры и вторсырья» ВКонтакте и в Инстаграме. Там же можно ознакомиться с графиком и адресами действующих киосков.

https://vk.com/istokpriemmak https://www.instagram.com/ecopunktnn/

Анастасия Рябова и Ирина Стефанюк -Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv