vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:16:00
пятница
19 апреля, 2024

Автомойку возводят вплотную к детскому саду в Приокском районе 05.10.2019  17:22  — ННТВ (видео)

 

Ольга Малькова, старший воспитатель детского сада №451: «Прогулка проходит, в соответствии с режимом дня у воспитанников. Дети играют, трудятся, наблюдают».

Вот на эти площадки малыши днем выходят на прогулку. Долго ли продлится счастливое детство? Вплотную с садиком идет стройка. Взволнованные мамы и папы, которые сюда приводят детей, бьют тревогу. Вот кадры, которые прислали к нам в редакцию сами родители - тяжелая техника, автокран и бетономешалка.

Нелли Еретнова, сестра воспитанников детского сада № 451: «Мне не нравится, потому что тут мои братья, и получается, что вот их площадка. Утром и днем она ведется, вот сейчас только почему-то нет, но когда я иду утром, то ведется».

На личном приёме в Администрации Приокского района выясняются интересные детали. По информации управления административно-технического контроля администрации города, земляные работы здесь идут незаконно, так же как и забор, гараж и туалет. Но вот выписанные штрафы, похоже, строителям не указ.

Игорь Круглов, начальник Приокского отдела управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода: «Там, во-первых частная территория, нам они документы никакие не предоставили. Может быть в дальнейшем, как эта ситуация будет развиваться, может они и предоставят какие-то документы, дополнительные. Пока ничего у нас нет».

По информации Ольги Трушковой, у детского садика строят автомойку. Это подтверждают и в районной администрации. Выхлопные газы и химия от чистящих средств - соседство с детьми в высшей степени сомнительное. Когда после приёма на место приехала наша съёмочная группа, стройка замерла, точно кто-то предупредил строителей. А это уже следующий день - работа, что называется, кипит. На крыше делают кирпичную кладку, а на участке - строительная техника.

Ольга Трушкова, мама воспитанника детского сада № 451: «На данный момент я не верю словам, только в результат, что здесь не будет продолжаться стройка, не будет стоять кран, как вчера стоял, сегодня стройка прекращена, но у меня есть видеоматериалы, на телефон все записано».

На кадастровой карте Нижнего Новгорода этот земельный участок числится как «земли населенных пунктов» и предназначен для размещения объектов торговли и под киоск с прилегающей территорией. Но зачем киоску четыре въезда? Судя по всему, это объект капитального строительства. Но вот в министерстве строительства, которое даёт разрешение на возведение таких объектов, в ответ на наш запрос сообщили, что никаких автомоек здесь строить не разрешало.

Артемий Катков и Максим Веселов, «Время новостей. Итоги недели».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv