Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  Ветерана МВД задержали по подозрения в краже

Ветерана МВД задержали по подозрения в краже09.10.2019  18:03  — ННТВ (видео)

 

Алексей Елькин: «При входе в тоннель произошло вот это событие. Когда меня задержали, полицейские стали рассматривать велосипед и спрашивать его номер. Я даже не знаю, где он находится».

60-летний Алексей Елькин, как обычно на велосипеде возвращался домой с работы. Ехал по привычному маршруту. Задержание в подземном переходе стало для него большой неожиданностью. За все 47 лет активного передвижения на велосипеде по городу подобное произошло впервые.

Алексей Елькин: «Я ему: «на, пожалуйста, смотри». Ему даю велосипед, ему надо. Он на меня смотрит: «А Вы чем-то недовольны?». Я ему просто молчу, а в 3 минуты объяснять свои права и еще что-то глупо и бесполезно».

Алексей предполагает, что его заподозрили в краже двухколесного транспортного средства. Однако мужчину смутило, что при задержании полицейские не предоставили документов, удостоверяющих их личность. Кроме того, по словам пенсионера, при себе у них не было даже списка номеров похищенных в Нижнем Новгороде велосипедов. Мужчина не стал препятствовать осмотру своего транспортного средства. Однако полицейские настояли на том, чтобы Алексей проследовал с ними. Но не внутрь здания, а в патрульную машину, где, якобы, находился командир отделения. Для собственной безопасности пенсионер настоял на том, чтобы его провели в дежурную часть, и записал происходящее на видео.

Нижегородец Владимир, стал случайным свидетелем конфликта, происходившего в дежурной части полиции. В телефонном разговоре он рассказал нам, что, по его мнению, полицейские вели себя некорректно.

Владимир, очевидец: «Женщина все допытывала от мужчины, причем надменным тоном, тыкая ему постоянно и его ответы ее постоянно не устраивали. То он спрашивал, что я тебе должен сказать? Она: «Вот этот велик краденый, чем ты докажешь, что это твой велосипед?».

Конфликт сошел на нет лишь с приходом старшего по званию офицера. Тогда Алексей услышал извинения и был, наконец-таки, отпущен. Мужчина написал претензию на сайт МВД. В ответ получил, как он говорит сам, «Филькину грамоту». Вот цитата из документа: «В действиях сотрудников полиции нарушений служебной дисциплины и законодательства РФ не выявлено» - отвечает заместитель начальника полиции УМВД по Нижнему Новгороду Иван Уланов. Алексея такой ответ не удовлетворил. Мужчина надеется, что инцидент, который произошел между ним с молодыми сотрудниками полиции, сподвигнет их выполнять свою работу более профессионально.

Чуть позже редакция получила официальный комментарий МВД России по Нижнему Новгороду. 


Олег Лавров, Артем Таранков, Алексей Калякин, Патруль ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть