Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Специальные стикеры на стеклах маршруток с текстом «Нарушаю ПДД - Позвони в ГИБДД» увидят нижегородцы

Специальные стикеры на стеклах маршруток с текстом «Нарушаю ПДД - Позвони в ГИБДД» увидят нижегородцы10.10.2019  11:13  — ННТВ (видео)

 

Никто не останется безнаказан.Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции и ребята из волонтерского
движения «Нижегородского радиотехнического колледжа» рассказали жителям города,как самим снизить количество правонарушений на дорогах.

Михаил Коровкин- волонтер: "Человек,когда видит правонарушение.водитель говорит по телефону. У него есть бумажка,он звонит и правонарушения сокращаются."

Зачастую водители автобусов останавливаются в неположенном месте, превышают скорость и резко перестраиваются. Только за 2019 год по вине водителей автобусов произошло 248 дтп.3 человека погибли,365 получили ранения
Специальные стикеры с указанием номера телефона Госавтоинспекции это не только подсказка пассажирам,но и напоминание водителям дисциплина на дороге - залог безопасности.

Дмитрий Мацкевич-Заместитель начальника отдела пропаганды УИГБДД ГУ МВД по Нижегородской области:
"Главная задача чтобы водители чувствовали свою ответственность перед пассажирами,не нарушали правила и понимали,что не только сотрудники их могут наказать,но и граждане могут обратиться,сообщить,что есть нарушения и и приняли новые меры."

Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения со стороны водителей маршрутных такси звоните по номеру 268-61-80
Не забудьте сообщить номер автобуса, дату и время.


Алена Зеленкова, Алексей Калякин Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть