vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:43:00
среда
17 декабря, 2025

Жители Новинок выступили за референдум по вопросу присоединения к Нижнему Новгороду14.10.2019  16:01  — ННТВ (видео)

 

Новики против! Инициативная группа жителей поселка Новинки Богородского района выступила против присоединения населенного пункта к Нижнему Новгороду. Соответствующее заявление активисты распространили в СМИ. Согласно размещенной информации, в поселке прошли публичные слушания в минувший четверг. Активисты обеспокоены возможным ростом тарифов на газ, электричество, автострахование, налогов на землю и недвижимость, ссылаясь на то, что им е предоставили информацию о том, как конкретно изменится социальная составляющая жизни после объединения сельсовета с Нижним Новгородом.

Также инициативная группа требует провести референдум о присоединении к Нижнему Новгороду с опросом не менее 80 % жителей поселка. Кроме того, они просят предоставить информацию об изменении тарифов, а также о том, как будут работать детские сады, больницы, школы и полиция. О кворуме публичных слушаниях ничего не говорится, однако, сообщается, что обращения направлены в администрацию президента, главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову, губернатору Глебу Никитину, депутату Госдумы Денису Москвину, главе Богородского района Константину Пурихову, а также депутатам Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление, инициировав объединение областного центра и Новинского сельсовета. Если это произойдет, то территория Нижнего вырастет на 10%, а население — на 11 тысяч человек.

Напомним так же, публичные слушания по вопросу объединения Нижнего Новгорода с Новинским сельсоветом Богородского района, которые пройдет в областном центре, назначены на 18 октября.

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv