vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:30:00
пятница
19 апреля, 2024

В парке имени 1 Мая заложили "Капсулу времени"14.10.2019  17:09  — ННТВ (видео)

 

Послание в будущее. В парке имени 1 мая заложили капсулу времени в честь 123-летия Всероссийской промышленной и художественной выставки в Нижнем Новгороде.
К её открытию в 1896 году в городе пустили первый в России электрический трамвай, выстроили здания городского драматического театра, окружного суда, гостиниц и открыта пароходная скоростная линия.
Письмо будущим поколениям будет находиться в стене,в специально оборудованной зоне. В письме - послание потомкам от современников. И просьба беречь и продолжать благоустраивать Нижний Новгород.

Михаил Шаров-глава администрации Канавинского района:
"Мы хотим показать,что мы патриоты,любим страну,что трудимся чтобы наша малая родина великая Росссия стала великой страной и чтобы они увидели наше хорошее настроение и как минимум подражали нам ."

Планируется,что капсула останется в бетоне на 27 лет. Откроют её в 2046 году в честь 150 - летия проведения XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки.

Инна Ванькина -директор Нижегородского цирка им. М. Назаровой: "Сегодня мне было доверено сказать слова людям,которые будут жить,когда меня не будет и поделиться с ними любовью к городу,к моему Канавинскому району.Чувством благодарности прошлым поколениям."

Сейчас на месте продолжается стройка,но буквально через 2 месяца здесь появятся новые ворота.
А в 2046 году ребята, которые сейчас гуляют в этом парке вернутся сюда и откроют послание уже с новым поколением юных Нижегородцев.


Алёна Зеленкова, Максим Веселов -Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv