vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:54:00
четверг
25 апреля, 2024

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" стартовала в Нижегородской области17.10.2019  15:41  — ННТВ (видео)

 

Соответсвует ли творог госту? Гостям рассказывает и показывает специалист ЦСМ Росстандарта. Капля йода - и творог становится синий. От такого продукта следует отказаться, поясняет специалист. Двери своих лабораторий для студентов, школьников и их родителей ЦСМ Росстандарта открыл в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" уже второй раз. Основная цель - помочь ребятам с профориентацией.

Денис Миронов-директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области: " Летом мы берем студентов столько, сколько можем взять, это обычно очень много, работа для них есть всегда, на сегодняшний день уже 22 студента вошли в наши ряды, то есть эта программа дает положительные плоды."

Сколько весит подпись? Ответ на этот сложный вопрос гости находят с легкостью - благодаря современному оборудованию ЦСМ. Точность прибора - одна стотысячная процента. Проводит испытание инженер по метрологии Александра Пермякова. Два года назад она также задумалась о стажировке в центре стандартизации.

Александра Пермякова-инженер по метрологии ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области: "Мне нравится здесь работать, я узнаю много нового не только благодаря институту, но и благодаря сотрудникам, которые здесь работают, они делятся опытом, что очень помогает в работе."

Далее - в лабораторию электрических измерений и испытаний. Здесь поверяют оборудование для измерения высокого напряжения. После - каждый гость получает индивидуальный "Паспорт человека".

Юлия Яценко: " Мне понравилось, я узнала новую информацию, что даже измерительные приборы нужно измерять, чтобы проверить ,как они будут работать."

Артем Беляков-студент 4 курса НИУ РАНХиГС:
" Во время обучения в университете, можно проходить в профильных организациях стажировки для дальнейшего трудоустройства, меня заинтересовало то, что можно здесь увидеть, то как проводят испытания, наглядный пример посмотреть."

Интересная работа и отличные условия труда. Увидеть лаборатории ЦСМ Росстандарта школьники и студенты смогут в течении недели.

Екатерина Васильева, Дмитрий Засухин- Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv