vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:12:00
четверг
25 апреля, 2024

Происшествие в Канавинском районе. Там на Бульваре мира в доме номер пятнадцать местный житель открыл стрельбу из гладкоствольного ружья.07.07.2009  18:29  — ННТВ

Это утро на Бульваре Мира выдалось совсем не мирным. Из окна жилого дома номер пятнадцать началась стрельба. На место происшествия выехала оперативная группа. Стрелявший забаррикадировался в подъезде и стал отстреливаться от сотрудников милиции.
Владимир Генералов, начальник УВД по Канавинскому району: "Предположительно, после употребления спиртных напитков, на неустановленной почве открыл стрельбу в подъезде. Предположительно сам получил ранение, после чего забаррикадировался в квартире. В ходе проведенных мероприятий задержан, доставлен в больницу". По всей видимости причиной агрессии стрелявшего стал шумный сосед из квартиры сверху. Как рассказывает очевидец Нина Ивановна, полночи молодой человек с трьетьего этажа слушал громко музыку, чем мешал спать практически всему подъезду. С утра мужчина, живущий в квартире на втором этаже в изрядном подпитии, поднялся к шумному соседу и стал стрелять ему в дверь.
Нина Коблова, жительница соседнего дома: "Его сейчас увезли в больницу, наручники надели ему. Он весь в крови. Не знаю: жив ли, нет ли". Последний патрон стрелок выпустил в себя. По видимому, таким образом, он думал уйти от ответственности. Сейчас стрелявший мужчина с огнестрельным ранением доставлен в 39 больницу.
Александр Яковлев, прокурор Канавинского района: "Будет решаться вопрос о возбуждении уголвного дела в зависимости от результатов, и написанного рапорта, мы определимся по какой статье будем работать. Сейчас рассматривается 213 статья - Хулиганство".
Согласно уголовному кодексу, по этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до семи лет.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv