vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:34:00
четверг
28 марта, 2024

Более 5000 новых рабочих мест планируется создать в сельском хозяйстве Нижегородской области18.10.2019  17:16  — ННТВ (видео)

 

Приветственное рукопожатие - и сразу к цифрам. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщает министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву о состоянии АПК региона. 400 сельскохозяйственных организаций, 1600 крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Более 450 тысяч личных подсобных хозяйств. Глеб Никитин отметил, что к 2024 году в сельское хозяйство планируется привлечь еще около 5 тысяч человек.

На встрече обсудили и экспорт сельхозпродукции. К 2024 году его планируют увеличить в 2 раза, отметил Дмитрий Патрушев. А это - дополнительные средства для развития АПК и региона в целом. Кроме того, стало известно, что Нижегородская область разрабатывает проект для участия в Федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий". Она стартует в России в 2020 году. Участие в ней позволит региону получить дополнительные средства для строительства сельских дорог, социально-значимых объектов села, а также жилья для специалистов.

Дмитрий Патрушев также осмотрел производственные мощности НМЖК – одного из старейших пищевых и перерабатывающих предприятий региона. Министр высоко оценил уровень оснащения комбината, качество и номенклатуру выпускаемой продукции, а также его экспортные показатели. Также Глава Минсельхоза увидел изнутри жизнь студентов Нижегородской государственной сельхозакадемии. Финальной точкой визита стал Агрокомбинат Горьковский. Тепличный комплекс производит порядка 70% овощей закрытого грунта в регионе и планирует в дальнейшем увеличивать эти объемы.

Глава минсельхоза отметил, что наращивание производства сельхозпродукции в Нижегородской области способствует росту благосостояния аграриев и повышению экономических показателей АПК, а также дает возможность всей отрасли выполнить стратегические планы, в том числе в части увеличения экспорта.


Екатерина Васильева, Владимир Гайдай, Александр Фомин, Виталий Кудрявцев Время новостей. Итоги недели

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv