vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:14:00
среда
24 апреля, 2024

Новый спорткомплекс установили на улице Фруктовой в Нижегородском районе21.10.2019  17:03  — ННТВ (видео)

 

На открытие долгожданной спортивной площадки собираются всем миром. Школьники подходят целыми классами. Бабушки заранее заняли места на лавочках и даже сочинили стихи.

Поздравительные речи и - долгожданный миг - у тренажеров выстраиваются целые очереди. Самые сообразительные действуют по принципу «в тесноте, да не в обиде».На новой воркаут - площадке каждый найдет себе занятие по душе. Велотренажеры, брусья, шведская стенка, упоры для отжиманий, баскетбольный щит, и многое другое. стол для настольного тенниса.

Александр Югов -заместитель губернатора Нижегородской области: " Можно приходить и заниматься чем угодно. Площадка сертифицирована для сдачи норм ГТО . Есть специальные тренажеры, чтобы зафиксировать результат и получить значек. А для школьников и взрослых она всегда будет работать. освещение есть, можно приходить, заниматься, вовлекаться в физ-ру и спорт."

Лариса Хлупина подает пример 6-летней внучке Дарьяне. По словам бабушки, 2 раза в неделю она ходит заниматься в группу здоровья на соседний стадион. А теперь собирается добавить ежедневные силовые тренировки. Главное - разобраться, что к чему. На помощь приходят профессионалы.

"Как работает этот снаряд? - прокачиваются мышцы плечевого пояса."

Он как раз для женщин. Тяжелые сумки с продуктами будем носить с легкостью.
Буквально за пол-часа Ларисе Хлупиной составляют несложный комплекс упражнений для спины, рук и ног.

Площадка рядом с детским городком, малыши будут играть и смотреть, как занимаются спортом их родители, старшие братья и сестры. Подрастут-и сами придут на площадку.

Администрация Нижегородского района планирует в каникулы проводить на площадке различные занятия для школьников. Чтобы не дома сидели, у компьютеров, а занимались на свежем воздухе. К слову, это уже 3 воркаут площадка в районе. Подобные современные спортивные комплексы открываются по всей Нижегородской области в рамках реализации национального проекта «Спорт - норма жизни».


Ирина Стефанюк, Виталий Кудрявцев, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv