vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:24:00
пятница
29 марта, 2024

Нижний Новгород посетила «Буханка»-путешественница25.10.2019  15:24  — ННТВ (видео)

 

Экспедиция стартовала 18 октября 2017 года. За два года путешественники преодолели более 80 тысяч километров. Побывали везде, где есть дороги или хотя бы направления: в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке, Австралии, всего 75 стран мира.

Александр Морозов- организатор экспедиции:
"Показали миру, что мы как все, а не крейзи раша, и что можно путешествовать на чем угодно."

В дороге «Буханка» полностью оправдал свою репутацию, как отечественный символ проходимости. Перед путешествием машине лишь добавили немного комфортности, в частности, поставили кондиционер, который очень пригодился при 50 градусной жаре в странах Африки.

Николай Баландинский- штурман экспедиции:
" Бездорожье было, в странах Африки. Там основные дороги - грунтовка. Буханка, полувоенный автомобиль, преодолели все преграды."

По словам путешественников, трудностей в дороге хватало: климат, бюрократия, коррупция, местное население, дороги, границы. Но непреодолимая преграда оказалась одна - организатору экспедиции отказали в визе в Америку.

Александр Морозов- организатор экспедиции:
" Не смог доказать устойчивые связи с родиной. При условии, что у меня дома 5 детей."

Впечатления, дорожные приключения, интересные встречи, завораживающие пейзажи - все итоги поездки войдут в фильм «На «Буханке» вокруг света».

Рустем Казанбаев- оператор, фотограф экспедиции:
" В Европе переживают, что вторгаешься в личное пространство, в Африке - платишь или получишь камнем в камеру,в Южной Америке встречают жизнерадостно и думают, как у вас ее забрать и продать."

Одно из самых запоминающихся событий - посещение племени Химбо, в Намибии. Посмотрите видео - что называется, без комментариев.

Рустем Казанбаев- оператор, фотограф экспедиции:
" Мы надели очки на женщину. Они низкоразвитые, в первобытной одежде женщина с очками смотрелась экзотично. А самый красивый город мира с высоты птичьего полета, по мнению оператора - РИО-де- Жанейро. Посмотрите - словно кадры из фильма "Аватар".


К слову, за 2 года путешественники лишились 2-х квадрокоптеров. Один потерял управление и скрылся в просторах Тихого океана. Второй утонул в Амазонке - желающих прыгать в воду за ним не нашлось - река кишит пираньями и аллигаторами.

Нижний Новгород - предпоследний город в путешествии. Финиш в Москве. И уже сейчас путешественники строят планы на будущее. Возможно, в следующую поездку они отправятся на автомобиле Горьковского автозавода.

Ирина Стефанюк, Дмитрий Засухин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv