vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:47:00
пятница
29 марта, 2024

День народного единства празднуют на площади Минина и Пожарского03.11.2019  20:15  — ННТВ (видео)

 

Праздник для настоящих гурманов. Третий фестиваль "Кухни народов России" открылся на площади Минина. И это настоящее пиршество для гурманов - здесь не только рыбная экзотика, но и традиционная кухня самых разных народов России. 

Пока в одном казане томится традиционный узбекский плов с бараниной, в другом варится царица русского стола - ароматные щи с целым фонтаном витаминов, вкусностей и полезностей.

«Я буду готовить русские щи. Вчера мы закоптили грудинку, сделали заготовку. С репой, с морковью, с луком, приправим можжевеловыми ягодами и укропом - и будем угощать гостей фестиваля», - рассказывает бренд-шеф сети ресторанов Дмитрий Степанов.

Впрочем на празднике можно не только отведать уже готовое, но и приобрести свежую стерлядь, белого амура, копченого леща, а также другие рыбные деликатесы. Около 30 предприятий со всей России представили свою продукцию. 

Николай Подураев возглавляет рыбхоз «Полдеревский» уже на протяжении 40 лет. Государственная поддержка - субсидии на компенсации 50% затрат на корма и малька - позволила не только остановить спад производства, но и расшириться.

«Это большая помощь. Благодаря этой поддержке рыбхозы стали очень востребованные, появились новые рабочие места», - поясняет  директор ООО "Рыбхоз "Полдеревский" Николай Подуруев.

Уйти без покупок - просто невозможно. Да и цены на рыбу здесь гораздо ниже магазинных и рыночных. 

«Что купили? Горячего копчения, холодного копчения, свежую рыбу. Всё нравится. Спасибо за фестиваль», - поделилась впечатлениями посетительница фестиваля Елена.

Главные торжества в день народного единства - на площади Минина и Пожарского. И в этот раз это не только концерты и представления, но и праздник живота. Приходите и вы. Насладиться гастрономической изюминкой можно целых два праздничных дня. 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv