vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:05:00
четверг
28 марта, 2024

Ожидаемые спортивные события предстоящих выходных 08.11.2019  20:07  — ННТВ (видео)

 

В эти выходные в Дзержинске впервые в истории будет проводиться Кубок Европы по сумо. Соревнования сильнейших сумотори континента проходят с 8 по 10 ноября в универсальном зале ФОКа. Ранее соревнования на Кубок Европы по сумо в течение года проходили в четырех странах: Германии, Польше, Эстонии, Венгрии. По решению конгресса Европейской федерации, сумо с 2019 года это соревнование будет проводиться и в России. Борьба за медали в Дзержинске будет вестись в восьми весовых категориях, как у мужчин, так и среди женщин.

В Нижегородском ФОКе "Юность" Московского района пройдет турнир по боксу в память о мастере спорта Советского Союза Бориса Корнилова. Турнир памяти проходит уже в пятый раз. Участники в возрасте от 17 до 40 лет выступают в десяти весовых категориях. Бои проходят в течение трех дней. Турнир организовали друзья Бориса Корнилова. В прошлом году в нем приняли участие более 100 спортсменов, в том числе и из других регионов.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» после европейского турне отправляется в Казань на матч Единой Лиги ВТБ с местным УНИКСом. Игра пройдет в воскресенье в 17:00. Сейчас у баскетболистов «Нижнего» удачная полоса. В прошлых матчах НН обыграли в Лиге Чемпионов ФИБА черногорский «Морнар Бар» и греческий «Перистери». А вот казанский УНИКС проиграл в Единой Лиге «Химкам», и в тяжелой игре вырвал победу в ЕвроКубке у итальянской «Брешии». Так что «Поволжское Дерби» обещает быть жарким.

Матчи двух лидеров в Нижнем Новгороде. Год спустя «Оргхим» и «Синара» вновь сойдутся в 1/8 финала Кубка России. Лидер Суперлиги против лидера Высшей Лиги. Игры пройдут 9 и 10 ноября в ФОКе «Мещерский». Прямая трансляция матчей пройдет на телеканале ННТВ. Начало игр в 17:00. Смотрим ННТВ и болеем за Нижний!

Артемий Катков, «Время новостей. Итоги недели»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv