vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:24:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородцы начали готовиться к Новому году08.11.2019  17:42  — ННТВ (видео)

 

Первая украшенная елка появилась на Автозаводе. И хотя вместо сугробов вокруг пока осенние лужи, старт дан - Новый год близко! В этом году новогодние ели будут установлены на площади Минина и на улице Ярошенко. На площади Маркина появятся большие снеговики с подсветкой, на Нижне-Волжской набережной - светящиеся «звездочки», а на площади Горького - светодиодные арки. Праздничной подсветкой оформят кремль, стадион «Нижний Новгород» и Канавинский мост. На прилавках крупных магазинов уже появились коллекции новогодних игрушек.

2020 год - год белой крысы. Согласно китайской мифологии, крыса - животное мудрое, в дом оно приносит добро, благополучие, обновление и счастье. Не случайно на прилавках магазинов очень много таких игрушек. А ближе к Новому году их совсем не останется.

Желание встретить Новый год особенно, чтобы также его провести, иногда воплощается во что-то очень необычное, даже абсурдное. Например, судакские дайверы в прошлом году праздновали Новый год под водой. Собрали большую компанию друзей, установили пушистую красавицу ель под водой и начали что называется водить хороводы. Еще интересный пример: в Перу перед праздником проходят танцы с ножницами и бои. Танцем почитают мать-землю, а бои нужны для того, чтобы оставить все обиды в прошлом году.

А шотландцы отмечают Новый год жарко в буквальном смысле этого слова. По улицам идут с факелами и катят подожженные бочки с дегтем. По сути бочки - это те же самые факелы, огонь символизирует уход старого года и приход нового. В погоне за чудом и незабываемыми эмоциями у людей появляются самые разные мечты. Вот, чем пестрит Интернет:

"Мне очень хочется встретить праздник дома, с семьей. Хочется, чтобы Дед Мороз принес собаку."
"Верю, что все мечты исполнятся. Загадывать буду под куранты, это традиция уже. Мечтаю, чтобы все близкие были здоровы."
"На Новый год не хочется мерзнуть. Махнуть бы всей семьей...на Бали, насладиться солнышком."
"Я бы побывал на Северном полюсе и покатался бы на оленях".

Но не являются ли все эти мечты и столь ранние приготовления к празднику - фальстартом. Вдруг долгие ожидания притупят ощущение волшебного в сам праздник, особенно у детей.

Майя Смирнягин- психолог высшей категории психологического центра "Синяя птица":
"С точки зрения психологии ребенка, конечно, праздник не может длиться месяц - полтора месяца. И ожидание праздника не может быть очень долгим потому что ребенок не может в этом состоянии находиться долгое время. "

Психологи рекомендуют готовиться к празднику всей семьей. Например, изготовление игрушек вместе с ребенком или совместная установка ели перед праздником очень сплачивают семью. Ну и конечно же не стоит рассказывать детям тайну о Деде Морозе. Всему как говорится свое время.


Дарья Кульбакина, Ирина Стефанюк, Владимир Гайдай и Вячеслав Орлов, "Время новостей. Итоги недели"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv