vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:18:00
суббота
20 апреля, 2024

Три медали завоевали на чемпионате мира по ММА нижегородские гладиаторы 10.11.2019  11:15  — ННТВ (видео)

 

Три медали чемпионата мира по ММА у нижегородских гладиаторов. Евгений Тарпанов, Никита Николаев и Руслан Кулиев вернулись домой из Италии. Там, сборная России выступила на голову выше всех. Первое место. Из 22 бойцов - 21 привез на родину медаль разного достоинства.

Максим Киселев, президент Федерации ММА Нижегородской области: «Больше было волнение, когда первый раз вышли, на такую арену. Такая арена, такая массовка, столько стран - 32 страны участвовало. Конечно, сказывалось волнение, ребята немного забывались, как белый лист, пришлось кричать, подсказывать, даже ругать, но это нормально».

Женя Тарпанов привез из Италии серебро. В финале он встретился с противником из другой весовой категории. Разница в весе у бойцов была 12 киллограммов. Но даже такое весомое преимущество не особо помогало сопернику. Евгению не хватило буквально немного для победы.

Евгений Тарпанов, серебряный призер чемпионата мира по ММА: «Добавь маленько партер, я бы 100% бы выиграл. Я первый раунд его почти нокаутировал, немного не добил. Я ему попал, он поплыл, я пытался добить, но не вышло маленько. А во втором раунде он забрал только проходами в ноги, он понял, что «рубиться» со мной смысла нет, поэтому он решил уйти в борьбу».

Немного для победы не хватило и Руслану Кулиеву. В полуфинале чемпионата он вышел на бой против представителя страны хозяйки турнира - итальянца. Понятно, что своя арена и свои стены помогли его противнику всё же одержать победу.

Рулсан Кулиев, бронзовый призер чемпионата мира по ММА: «Немножко, можно сказать на нашем сленге, подслили, т.е маленько засудили. Равный бой был и раздельным решением отдали итальянцу, а не мне, но я бы не сказал, что я проиграл этот бой».

Самый молодой представитель в сборной России по ММА - нижегородец Никита Николаев. Ему всего 17 лет, а он уже уверенно представляет на мировой арене свою страну. Никита провел два боя. В первом против своего коллеги из сборной России - одержал победу, во втором, тоже против россиянина - проиграл. В итоге бронза чемпионата мира, и это в 17 лет!

Никита Николаев, бронзовый призер чемпионата мира по ММА: «Мне, кажется это круто. В следующем году будет чемпионат мира, попытаюсь золото взять».

Для Нижегородской области такое выступление бойцов - колоссальный успех. Сейчас все бойцы вновь приступили к тренировкам. Уже совсем скоро еще один чемпионат мира. Сейчас мировые организации решают, где именно он будет проходить, либо во Франции, либо в Белоруссии.

Дмитрий Федоров, вице-президент Федерации ММА Нижегородской области: «Мы так же будем проводить отборочный тур, совместно с Москвой, совместно с Федерацией ММА России, будут отборочные туры по всей России. Тот, кто победит – поедет. Поедут только самые заслуженные».

Также, по словам вице-президента федерации ММА Нижегородской области Дмитрия Федорова, для наших призёров чемпионата мира, готовятся профессиональные контракты. Может это и к лучшему, что пока они не взяли золото. Это значит, есть к чему стремиться, есть дополнительная мотивация у бойцов. А пока, нижегородские гладиаторы продолжают тренировки и ждут открытия нового зала академии ММА в Нижнем Новгороде.

Артемий Катков, Виталий Кудрявцев, совместно с федерацией ММА Нижегородской области, «Время Новостей, Итоги Недели».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv