vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:54:00
вторник
23 апреля, 2024

Акция «Экопривыкай» продолжается в Нижегородской области11.11.2019  16:09  — ННТВ (видео)

 

Человек в костюме мусора, пожалуй, главный гвоздь программы на акции "Экопривыкай" на Бору. Здесь его знает практически каждый. В таком необычном костюме молодой человек не только устраивает персональные очистительные перформансы,но часто и просто гуляет по городу.

Дмитрий Виноградов: "Конечно люди реагируют эмоционально на такие вещи. Мусор ходит по городу, ассоциации мусор свалка может прояснится,что отходы нужно разделять и сдавать в переработку."

Рядом с хэштегом экопривыкай - три контейнера. Зеленый - для бытовых отходов, желтый - для мусора, который можно отправить на переработку, и малиновый - для опасных отходов: батареек, аккумуляторов от смартфонов и телефонов, ламп.

Татьяна Булычева- начальник центрального межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды: " Для нас очень важно рассказывать жителям о акциях раздельного сбора отходов и как правильно это делать особенно актуально это сейчас, когда в регионе стартовал на раздельный сбор отходов."

Впрочем, многие борчане уже относятся ответственно к раздельному сбору мусора. Например, ученики школы номер 4 с начала учебного года собрали 25 килограммов использованных батареек,которые сегодня принесли в специальный контейнер.

Алена Маркина- студентка: "Сегодня мы раздаем листовки про то,как разделять мусор на 3 части,чтобы не загрязнять окружающую среду."

Кристина Охлопкова: "Защитить нашу природу, чтобы животные не гибли,растения,чтобы планета была чистая."

Главная цель акции научить - сортировать мусор и сделать свой вклад в сохранение окружающей среды.

Светлана Васильева-: директор благотворительного экологического фонда "Цивилизация": "Подумать о том,что будет на этом участке земли, который ты замусорил. Важность этих акций -донести эту информацию,чтобы у каждого где-то переключился рычажок, который не позволит в дальнейшем делать не красиво по отношению к себе к родным и природе."

"Экопривыкай" на Бору - уже 7-ая акция экологических активистов,которую они провели в этом году в области.


Алёна Зеленкова, Максим Веселов -Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv