vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:52:00
суббота
20 апреля, 2024

Бывший начальник тыла ГУ МВД по Нижегородской области Ихтияр Уразалин получил 8,5 лет колонии12.11.2019  15:46  — ННТВ (видео)

 

Ихтияр Уразалин в хорошем расположении духа и даже отвечает на вопросы журналистов.

Бывший директор нижегородского авторынка, и ныне обвиняемый в передаче взятки Иосиф Дриц напротив ничего комментировать не желает. Известно, что в рамках до судебного соглашения с прокурором он дал показания на отставного полковника Ихтияра Уразалина. Резонансное уголовное дело касается пропажи 44 миллионов рублей из комнаты хранения вещественных доказательств изъятых сотрудниками полиции во время обысков у Максима Осокина. Следственные действия тогда проходили в обанкротившемся банке «Богородский». Банкир Осокин заявил - эти деньги были разделены и переданы в виде взяток высокопоставленным сотрудникам МВД и прокуратуры. Бизнесмен, якобы отдал эту сумму за прекращение уголовного дела о незаконной банковской деятельности и разблокировку расчетных счетов ряда подконтрольных ему фирм. Полковник Уразалин следствием признан как один из участников коррупционной комбинации и был задержан в сентябре прошлого года.

В доме тыловика в селе Красный Яр следователи обнаружили коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники. Общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу офицера. Первоначально Уразалина обвиняли в мошенничестве, и только потом статью переквалифицировали на получение взятки. По просьбе подсудимого, суд​ проходил в закрытом для видеокамер режиме. Приговор выносили в течение целого дня. Ихтияр Уразалин покинул зал суда в наручниках - его приговорили к 8 с половиной годам лишения свободы, но кажется этот факт не слишком подпортил ему настроение.

А вот приятель покинул здание суда без наручников - ему суд назначил 7 лет условно.

Юлия Калинина, Патруль ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv