vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:31:00
пятница
19 апреля, 2024

Парад Памяти прошел в Сарове12.11.2019  16:47  — ННТВ (видео)

 

Парад Памяти начинается в 12.05. На площадь Куйбышева в Самаре выносят Государственный флаг России, копии знамени Победы, знамен 65-й и 239-й стрелковых дивизий. Парад 7 ноября 1941 - один из трех проведенных в этот день во время войны. Историки считают, что именно благодаря стройной выправке наших бойцов и колонны техники , прошедшей по центру Самары прямо на фронт, ни Япония, ни Турция не вступили в войну против СССР. Сегодня по площади Куйбышева проходят 125 парадных расчетов, около 6,5 тысяч человек. Среди них - нижегородские кадеты.


Тема Парада Памяти этого года - Солдатская слава. С трибун парадные расчеты приветствуют ветераны. Главным героем этого года стал последний живой Герой Советского Союза 3-ей ударной армии, водрузившей над Рейхстагом Знамя Победы, житель Самары Владимир Иванович Чудайкин. Равнение на таких героев держат и наши кадеты.

Артем Тарасов- кадет г. Нижний Новгород:
"Для меня это большая гордость участвовать здесь. Это большая ответственность для моей семьи и Нижегородской области. Я очень горд, что я здесь участвую."

Андрей Ураськин- кадет, г. Нижний Новгород:
"Самое сложное - это пройти достойно. Ведь, мы представляем Нижегородский регион. На нас возлагали большие надежды и не подвести школу."


По словам заместителя директора кадетской школы-интерната Нижнего Новгорода Олега Синькевича, участвовать в этом Параде хочет каждый кадет , но едут в Самару лучшие. Нижегородское региональное отделение «Единой России» традиционно оказало ребятам и педагогам помощь в организации поездки.

Олег Синькевич-заместитель директора кадетской школы-интерната Нижнего Новгорода:
"Участвовать в параде желает вся школа. Но отбираются лучшие. И они с большим желанием сюда едут. Это дань памяти воинам, которые пали в годы ВОВ."

По площади Куйбышева проходит военная техника и ретро-автомобили. Яркий образ - проезд легендарного танка Т-34. Над площадью пролетают восстановленные самолеты времен Великой Отечественной войны - легендарный штурмовик Ил-2, По-2 и самолеты ЯК.

По площади Куйбышева проходит военная техника и ретро-автомобили. Яркий образ - проезд легендарного танка Т-34. Над площадью пролетают восстановленные самолеты времен Великой Отечественной войны - легендарный штурмовик Ил-2, По-2 и самолеты ЯК.


Анастасия Рябова. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv