vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:20:00
четверг
18 апреля, 2024

Состоялось родительское собрание «Азбука безопасности» в Нижнем Новгороде13.11.2019  15:38  — ННТВ (видео)

 

У Ирины Игнатьевой к безопасности своей дочери особое отношение. Ее семья живет в Ленинском районе, рядом с парком, который в всем городе славится плохой репутацией. Ирина рассказывает, отпускать ребенка одного ей страшно, поэтому учит дочь не только как переходить дорогу, но и что делать, когда подходит чужой человек.

Ксения Игнатьева,
дочь Ирины Игнатьевой:
«Например, иди девочка покажу котеночка, или дам тебе шоколадку. Не пойдешь, если тебе так скажут? Не пойду. Потому что заманят.»

Здесь каждый хочет узнать, как грамотно обезопасить ребенка от беды. Екатерина Тулина пришла на собрание с сыном-первоклассником, уверена, что на собрании узнает много интересного.

Екатерина Тулина,
слушательница родительского собрания:
«Хотелось бы знать, как правильно обеспечить безопасность ребенка на дороге, если она плохо освещена или допустим малолюдно.»

О правилах безопасности родителям рассказывают профессионалы своего дела.

Сергей Шухрин,
руководитель ПСО «Волонтер НН»:
«Это не обучение, потому что за час научить нельзя. Мы будем говорить об опасностях в природе, опасности в природе, в квартире, в общественных местах.Самое главное, чтобы люди научились видеть опасность, обращать внимание и понимать, что их избежать нельзя, но нужно к каждой ситуации подобрать поведение и научить этому детей.

Такое масштабное мероприятие в Нижнем Новгороде проходит не в первый раз. Родительские собрания уже стали традицией в рамках выставки «Безопасность. Охрана. Спасение». Организаторы уверены, такие встречи смогут не только обучить правилам безопасности, но и уберечь детей. Ведь главное правило: предупрежден- значит вооружен!

Анна Колпаева, Алексей Завылов. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv