vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:40:00
суббота
20 апреля, 2024

Ликвидировать заброшенную стройку требуют жители Автозаводского района14.11.2019  15:44  — ННТВ (видео)

 

Вместо детской площадки, парковки и приятного вида из окна - покосившийся синий забор и заброшенная стройка. Жители домов по улице Комсомольской уже несколько лет добиваются ликвидации «недостроя». История началась еще в 2010 году, когда частная компания ООО «Сура» арендовала участок под строительство торгового павильона.

Игорь Поляков- председатель ТСН, местный житель:
«Был выкопан котлован, устройство произведено цокольного этажа, то есть подвала. Огорожена территория забором. В 16 году строительство прекратилось. На эту организацию ООО «Сура» было подано заявление в арбитражный суд. Принято решение о сносе всех строений, которые были произведены на данной территории.»

Застройщик решение о сносе объектов не выполнил. Найти его судебным приставам не удается. Тем временем, заброшенная стройка доставляет неудобства местным жителям.

Попасть на территорию незаконченной стройки можно беспрепятственно. Забор, который раньше закрывал участок, сейчас почти разобран. Сохранились лишь отдельные фрагменты ограждения. Стройка превратилась в свалку. Свой приют здесь нашли лица без определенного места жительства. А днем на этой площадке гуляют подростки.

Александр Новиков- житель дома №35а по улице Комсомольской:
«Здесь горели будки строительные, никто мер не принимал. Там бомжи ходят, справляют естественные надобности. Бардачище там натуральный. Из окон все же видно. Дети. Видите, какие штыри торчат? Дети лазят. Не дай бог, кто на это наткнется.»
Валентина Голубева-жительница дома №35а по улице Комсомольской:
«Я так подозреваю, что здесь могут собираться молодые люди, которые оставляют закладки. Потому что не видно с улицы, и не видно здесь.»
Анастасия Дыева-местная жительница:
«Здесь должна быть детская площадка. У нас вообще негде детям погулять. Ходят не знаю куда.»

Дело сдвинулось с мертвой точки. К решению проблемы подключились областные власти. С жителями домов по улице Комсомольской встретился министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов . Он рассказал о дальнейшей судьбе этого участка.

Сергей Баринов- министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области:
«Мы за свой счет, за счет бюджета обеспечим снос, демонтаж данного объекта, приведение данной территории в нормальное соответствие, чтобы можно было построить либо площадку, либо сделать там парковку, сделать какое-то более-менее понятное общественное пространство для жителей данного микрорайона.»

До 16 декабря цокольный этаж здания будет демонтирован, котлован закопан, а забор снесен. Что появится на этом участке - предстоит решать самим жителям.

Валерия Стародумова, Алексей Калякин. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv