vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
четверг
25 апреля, 2024

Глеб Никитин вручил награды победителям конкурса «Нижегородская марка качества»14.11.2019  16:48  — ННТВ (видео)

 

Ищите этот логотип в своем городе, он подскажет, что лучше покупать. 15 компаний получили право маркировать свою продукцию и услуги Нижегородской маркой качества. За этот пятигранник с Дмитровской башней пришлось побороться.

Глеб Никитин- губернатор Нижегородской области:

«Вот этот значок, который могут увидеть потребители, он говорит не только о качестве, но еще и о том, что этот продукт произведен где-то на нашей родной земле. Если потребители будут поддерживать наших производителей, потребители только выиграют.»

Всего на конкурс "Нижегородская марка качества" поступило 36 заявок от предприятий. За победу боролись 63 продукта и 7 услуг. Все прошли проверку в лабораториях нижегородского центра стандартизации и метрологии Росстандарта. Также комиссия конкурса оценивала экологичность.

Алексей Костюнин-генеральный директор ОАО «Дзержинский мясокомбинат»:
«Как же нам не участвовать в этом конкурсе, если мы ведущие производители пищевой в области? Очевидно же, было.
Там же не только лабораторные исследования, еще изучается и статистика продаж и отзывы покупателей и прочее, прочее.»

Конкурс проводился по 5 направлениям. В номинации услуги производственно-технического назначения победила компания «Гипрогазцентр», в номинации услуга для населения лучшим оказался оздоровительный центр «Сережа», в номинации промышленные товары для населения победителем стало обособленное подразделение «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», в продукции производственно-технического назначения - компания «Транснефть-верхняя Волга», а в продовольственных товарах сразу 2 победителя: макаронные рожки Galina Blanca и Сметана от Городецкого молока. Награды лично вручил глава региона Глеб Никитин.

Диплом за первое место вручается закрытому акционерному обществу «Молоко».

Нижегородская марка качества должна стать ориентиром для покупателей по всей России.
Денис Миронов-директор ЦСМ Росстандарта по Нижегородской области:
«Когда потребитель из другого субъекта видит, что это марка качества. Что товар не просто рядовой, региональный, а прошел отбор. Мы уверены, что отдаст предпочтение именно такому товару.
Наша организация сейчас создает опорную лабораторию, испытательную, для того чтобы помогать нашим производителям испытывать продукцию на критерии необходимые для выхода за рубеж.»

14 предприятий из числа Дипломантов и лауреатов "Нижегородской марки качества" были рекомендованы для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", а ОАО «Дзержинский мясокомбинат» попал в «Золотую сотню». Это место предприятие завоевывало благодаря качеству продукции, профессионализму коллектива и высокой оценке потребителей.


Александра Шеломцева, Алексей Калякин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv