vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:50:00
суббота
20 апреля, 2024

Завершен ремонт детской поликлиники больницы №40 в Нижнем Новгороде15.11.2019  12:25  — ННТВ (видео)

 

Всего 15 секунд. Именно столько времени теперь занимает запись к врачу в детской поликлинике на улице Мончегорской. С внедрением "бережливых технологий" длительное ожидание ушло в прошлое. Все что теперь нужно - распечатать талон электронной очереди и пройти к администратору. Именно так теперь называют сотрудников поликлиники, которые раньше работали в регистратуре.

Галина Папилова -посетительница детской поликлиники № 40 Автозаводского района: «Здесь была как обычно застекленная и было не удобно, а сейчас подошел взял талончик спокойно и очереди нет»

После ремонта поликлинику не узнать. Здесь не только открытая регистратура, но и полноценное оснащение всех кабинетов.
И сейчас экстренную помощь пациенты могут получить здесь, в стенах медучреждения.

Кардинально модернизировать поликлинику удалось в рамках национального проекта "Здравоохранение". Теперь тут есть и мощные аппараты УЗИ, например, могут провести редкую процедуру - нейросонографию- узи для самых юных пациентов. А новый комплекс в Лор-кабинете помогает безболезненно осмотреть пациента и даже провести ряд процедур. Только на закупку 12 единиц оборудование потрачено 10 миллионов рублей.

Внедрение бережливых технологий в этой поликлинике не только помогает улучшить работу медицинского учреждения, но и облегчить жизнь маленьких автозаводцев и их родителей. Например, впервые за все время существования поликлиники удалось развести потоки больных и здоровых детей - пациенты с температурой пользуются отдельным входом.

Людмила Киселева-заведующая детской поликлиникой № 40 Автозаводского района: «На практике это все применимо это работает и это доставляет удовольствие для пациента, а нам радость от общения с пациентами и радость от нашей работы.»

Татьяна Боровкова -начальник отдела детства и родовспоможения Министерства здравоохранения Нижегородской области:
«Программа у нас начала реализовываться в 2018 году. В прошлом году участие принимали 11 поликлиник, в этом 14. Преимущественно это все пол-ки Н. Новгорода и несколько районов области. Остальные 17 поликлиник будут участвовать в 2020 году.»

Эта поликлиника обслуживает 10 000 маленьких пациентов, то есть примерно одну треть детского населения Автозаводского района. А теперь это еще делается в комфортных условиях и по современным технологиям. Всего же 2018 года «Бережливые» уже стали 25 детских поликлиник Нижегородской области.

Анна Колпаева. Дмирий Засухин. Время новстей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv