vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:16:00
четверг
25 апреля, 2024

Новые автобусы поступили в парк муниципального перевозчика Дзержинска15.11.2019  18:09  — ННТВ (видео)

 

Теперь жители Дзержинска смогут ездить на работу, в школу или просто по городу на новых автобусах. Муниципальный автопарк «Экспресс» пополнился сразу 13-ю автобусов. Вместимость каждого до 104 человек. Как отмечают водители, пользоваться ими стало в разы проще. К тому же, низкозольные автобусы оборудованы специальной системой для удобства маломобильных граждан.

Михаил-водитель автобуса:
« У автобуса опускается один борт. Водитель, когда видит инвалида- колясочника, например. Он выходит и никогда не отказывает. Помогает. Выходит, откидывает аппарель, заводит его.. кнопка сигнала, когда ему нужно выходить.»

Юрий Миралиев-водитель автобуса:
«Все нравится, все стало лучше, более комфортно, более легко. Вообще все нравится. Раньше были механические коробки, особенно на ЛиАЗах. Зимой мучились. А сейчас все, автомат коробка самое главное.»

Автобусы закуплены при финансовой поддержке правительства Нижегородской области. По словам главы региона, программа коснется не только крупных городов - таких, как Дзержинск или Арзамас, куда начали закупать автобусы уже в этом году, но и небольших районных центров.

Глеб Никитин-- губернатор Нижегородской области:
«Сегодняшние автобусы для Дзержинска - это часть большой работы по обновлению парков муниципальных предприятий, которую правительство Нижегородской области ведет совместно с МСУ. Я поручил министерству транспорта проанализировать потребность муниципальных предприятий в обновлении подвижного состава и на основании этих данных подготовить программу на пять лет.»

Закупка автобусов реализуется в рамках программы обновления муниципальных автопарков Нижегородского минтранса. В Арзамас уже поставлено 17 автобусов. В Нижний Новгород более пятидесяти. До конца года в областной столице планируется появление еще около 200-сот новых автобусов.

Роман Колосов-заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:
«Мы стремимся к тому, чтобы общественный транспорт был безопасный, качественный новый, безопасный. Чтобы пассажиры получили удовольствие от перемещения.»

Новые автобусы еще и экологичнее прежних. В качестве моторного топлива используется природный газ. Кроме того, этот вид топлива дешевле традиционных, что позволит сохранить стоимость проезда.


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv