vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:29:00
четверг
28 марта, 2024

Глеб Никитин устроил разнос главе Д-Константиновского района Александру Чуевскому15.11.2019  20:51  — ННТВ (видео)

 

Разговор с руководством Дальнеконстантиновского константиновского района не задается с самого начала. Глава МСУ потом попытается сказать, что, мол, неожиданный визит. В то же время Глеб Никитин указывает на отвратительное благоустройство района. Буквально на каждом шагу грязь, мусор, запустение. Вот, к примеру, забор в центре поселка - того и гляди упадет на голову прохожим.

А вот, например, оценка благоустройства центральных улиц Дальнего Константинова.

Вообще на этих съемках губернатор - словно ревизор. Инспекция по улицам и правда оказалась неожиданностью для местных властей. После торжественного открытия ФОКа Глеб Никитин решил проверить, как выполняются его поручения, которые он дал еще в июле. Тогда состоялась встреча с жителями, и горожане сообщили о наболевших проблемах. Вот, например, сгоревший дом на улице Кочина. ЧП здесь произошло в апреле прошлого года. Губернатор распорядился решить вопрос этим летом. Но здание, как уродовало облик поселка, так и уродует.

Губернатор поручает профильному министру решить вопрос с расселением в течение недели. Вообще, судя по этим кадрам, складывается ощущение, что местные власти оглохли. Понятно, что расселение требует огромных вложений, но ведь элементарные бытовые проблемы населения не решены. А на это главе Дальнего Константинова давалось четыре месяца.

А вот еще одна болевая точка Дальнего Константинова - здание районного отделения «Облпотребсоюза». Оно находится в плохом состоянии, а лестница напоминает разгрызенные бетонные блоки. Еще летом Глеб Никитин поручил Чуевскому разобраться и ликвидировать проблему. Но, что называется, воз и ныне там.

Районное руководство пытается оправдаться. Мол, собственникам выписывали предписания, но ситуация не улучшилась. На что Никитин заявляет: «О проблеме нужно не только сообщать, но помогать в ее решении». Как один из вариантов в данном случае - глава региона предлагает организовать в здании центр досуга. Не услышав ответа от Александра Чуевского, Глеб Никитин, кажется, едва себя сдерживает.

Единственное, чем остался удовлетворен губернатор в ходе визита в Дальнеконстантиновский район, строительство детского сада «Солнышко». Его возводят по национальному проекту «Демография» и следят за этим профильные министерства. Руководство садика рапортует о высокой степени готовности объекта и объясняет, что на сэкономленные 600 тысяч рублей закупит дополнительное игровое оборудование. Но губернатор решает убедиться лично, действительно ли все так хорошо, как ему докладывают.

А теперь, пожалуй, самое главное - во время инспекции Глеба Никитина Александр Чуевский все недоумевал о том, что губернатор после торжественного открытия ФОКа решил проверить, как выполняются его поручения. «Не ожидали, все сделаем, исправим», - говорил сквозь зубы Чуевский. Но действительно ли визит губернатора в центр района оказался незапланированным? Вот кадры от июля этого года. Губернатор заходит в непотребное здание Райпо и просит руководство привести помещения, входную группу и внешний вид строения в порядок.

Публичный позор руководителя Дальнеконстантиновского района - очевидный сигнал руководителям всех муниципалитетов. Губернатор призвал руководителей районов относиться к территории, как к своему дому, в котором соблюдается чистота и порядок. Но самое главное - слышать жителей.

Михаил Никитин, Анна Колпаева и Александр Фомин «Время новостей. Итоги недели».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv