vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:17:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородских педагогов вовлекают в цифровую образовательную среду19.11.2019  14:08  — ННТВ

Нижегородских педагогов вовлекают в цифровую образовательную среду

27 образовательных организаций Нижегородской области уже удалось оснастить новым оборудованием в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда». Об этом РИА «Время Н» сообщил ректор ГБОУ ДПО «Нижегородский институте развития образования» Иван Павленков.
По его словам, было закуплено 54 мобильных класса, интерактивные панели, программное обеспечение. В перспективе необходимое оборудование для организации образовательного процесса получат 195 школ.
Соответствующее обучение в рамках проекта прошли более 1000 педагогов области.
«Сейчас активно идет привлечение к сотрудничеству партнеров-разработчиков электронных школ. Предстоящая работа связана с внедрением электронной образовательной платформы, а также повышением скорости интернета в ряде муниципальных районов», - рассказал Иван Павленков.
Он отметил, что доля учителей, мотивированных на приобретение компетенций в области конструирования цифровых образовательных продуктов, растет с каждым днем. Речь идет об уроках электронного обучения, инструментах для интерактивной контрольно-оценочной деятельности. В дальнейшем предстоит активнее ориентировать педагогов на применение различных образовательных платформ для онлайн-обучения.

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv