vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:52:00
пятница
19 апреля, 2024

В России день семьи, любви и верности08.07.2009  17:04  — ННТВ  главная новость

Сегодня в России день семьи, любви и верности
В храм на территории Академии МВД привезли новую икону - с мощами святых благоверных Петра и Февронии. Князь и княгиня считаются покровителями семьи и брака.
День Петра и Февронии - день семьи, любви и верности год назад предложила возродить супруга Президента Светлана Медведева. Символом праздника должна стать ромашка. Напомним, в 13 веке, дочь крестьянина излечила князя от тяжелой болезни. В благодарность Петр женился на Февронии. Кстати, гордым боярам женидьба князя на девушке из народа не понравилась и они изгнали молодых из города. Через несколько лет, после того как Муром, по легенде постигла божья кара, Петр и Феврония вернулись. Умерли они в один день и один час, приняв перед смертью монашеский постриг.
Пока наш день любви уступает в известности западному дню Святого Валентина. Ему не хватает блеска. Нет новогодних елок, пасхальных яиц, даже валентинок. Есть предложение дарить ромашки вместо сердечек и сделать 8-е июля выходным днем. И может быть, году к 2015-му "февроньки" станут значительно популярнее "валентинок".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv