vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:10:00
суббота
20 апреля, 2024

Будущее за молодыми10.07.2009  15:53  — ННТВ

Проекты были самые разные - от программы бесплатного обучения для студентов до молодежного правительства. Красочные презентации региональных проектов по поддержке молодежи и колкие вопросы участников открытого разговора Губернаторам – именно так прошла дискуссия "Будущее за молодыми" в прямом эфире одного из центральных каналов. Архангельская область продемонстрировала работу нового органа власти - молодежного правительства, членами которого являются молодые люди, помогающие своим соотечественникам находить работу. Ямало-Ненеций автономный округ презентовал программу бесплатного обучения для всех студентов округа. Согласно проекту в ВУЗах на бюджетных местах могут обучаться все желающие. Волгоградская и Новгородская области говорили о кадетских корпусах и воспитании патриотических чувств в молодых людях. И только Нижегородская область привезла с собой проекты уже себя зарекомендовавшие и практичные. Это поддержка молодых специалистов на селе и строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в каждом районе региона.
Сергей Наумов, министр образования и науки Нижегородской области: "Сравнивать себя с другими нужно, но есть ряд прграмм, по которым нас никто еще не превзошел".
Просмотрев все презентации, участники ток-шоу не упустили возможности поставить в тупик Губернаторов. Председателя комитета по здравоохранению общественной палаты РФ Леонида Рошаля, к примеру, очень заинтересовало, почему в презентациях так мало говорится о проблемах молодежи? Нижегородские проекты по достоинству оценил министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.
Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики России: "Я был в Первомайском, видел, что построили. Можно болтать, а можно построить такой спортивный комплекс. Я видел людей, которые в жизни бассейна-то не видели. Я с Шанцевым согласен – жизнь вокруг комплекса меняется. И мамочка с коляской пошла – тротуара не было а вот есть теперь, и ребенок у нее пошел позанимался, а это уже другой ребенок растет".
В свою очередь Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что секрет низкого уровня преступности в регионе и удачной реализации проектов заключается в создании нужных условий для молодого человека.
Одним словом, презентация Нижегородской области выглядела наиболее основательной и понятной. Направление в развитии молодежной политики выбрано правильно. А значит продолжение следует.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv