vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:28:00
вторник
23 апреля, 2024

Мэрия Нижнего Новгорода предоставит муниципальные гарантии благонадежным застройщикам13.07.2009  14:34  — ННТВ

По его словам, по итогам первого полугодия этого года в эксплуатацию введено в два раза меньше жилья, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас в Нижнем Новгороде очень много домов высокой степени готовности, но они не могут быть сданы, так как нет средств на достройку или на расчет с подрядными организациями. Как отметил Алексей Янченко, на данный момент в городе строится сто шесть домов, на тридцати из них снижены темпы строительства.
Алексей Янченко, директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода: "В течение недели мы проанализируем ситуацию...Я думаю, что это где-то порядка 80 застройщиков".
А вот что касается застройщиков, которых благонадежными никак не назовешь, им скоро придет повестка в суд. И первый на очереди застройщик, по вине которого на жилой дом № 65/1 по пр. Ленина 25 марта 2009 года упал кран. По словам представителей горадминистрации, застройщик отнесся к трагедии людей просто наплевательски и не хочет заплатить за произошедшее. Проще говоря, отказывается компенсировать расходы на восстановление четырех разрушенных квартир. Средства на это пришлось выделить из бюджета города. Но мэрия рассчитывает через суд взыскать с виновных эти 6 млн. рублей.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv