17:57:00
четверг
25 апреля, 2024

Футболистки «Норманочки» играли на выезде с принципиальным соперником – «Мосполитехом»03.12.2019  16:06  — ННТВ (видео)

Перед матчем есть опасения, что капитан «Норманочки» Александра Самородова не сможет сыграть. В концовке предыдущего матча Саша получила травму. Но все обошлось, и лидер на площадку выходит. Именно Самородова в первом тайме совершает сольный проход и выкатывает мяч под удар Яне Садаковой. «Норманочка» выходит вперед. Затем Самородова снова участвует в голевой атаке. Она отдает мяч Алине Фроловой, та простреливает на Светлану Никольскую. Ноль два. На помощь «Мосполитеху» приходит стандарт. Один мяч удается отквитать. Но затем Никольская продавливает оборону москвичек и оформляет дубль. Еще один мяч хозяек паркета ничего не решает. «Норманочка» выигрывает первый матч. Во втором матче «Норманочка» снова открывает счет. Юлия Нелюбова получает мяч на своей половине поля, проходит несколько метров и мощно бьет в дальний угол. Голкипер бессилен. Снова ноль один. «Мосполитеху» удается отыграться до перерыва. Опасная атака во втором тайме может закончиться штрафным, до Виталия Будаева свистка не дожидается и выводит «Мосполитех» вперед. Затем еще один стандарт и уже три один в пользу хозяек. Тимур Алекберов выпускает пятого полевого и лучший распасовщик команды Ирина Правдина забивает сама. Но этого мяча не хватает. «Норманочка» привозит три очка. Наши девушки уже на третьем месте в турнирной таблице. Следующие матчи двадцатого и двадцать первого декабря. На своем паркете «Норманочка» сыграет против - Лагуны из Пензы. Сейчас эта команда лидирует в чемпионате России.