vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:50:00
пятница
19 апреля, 2024

Глеб Никитин открыл музей елочных игрушек в Нижнем Новгороде05.12.2019  15:24  — ННТВ (видео)

 

Красную ленточку держат 36 человек. Каждому выдают ножницы из корзинки. Музей истории елочных игрушек фабрики «Ариель» открывают школьники, артисты театра «Пиано», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и, Чудеса случаются! Самый настоящий Дедушка Мороз из Великого Устюга!

Артель по производству елочных игрушек открылась в Нижнем Новгороде в 1936 году. Тогда, после долгого запрета, в Советском Союзе вновь разрешили наряжать новогодние елки и елочные украшения стали пользоваться огромным спросом. Во время экскурсии по фабрике школьникам рассказывают: как и 70 лет назад, все делают вручную. Сначала нагревают стеклянную трубочку и выдувают шар. А затем каждый шар расписывают художницы. Сказочные персонажи, новогодняя символика, волшебные зимние пейзажи - уникальные коллекции новогодних игрушек «Ариеля» славятся по всему миру.

После экскурсии - общее фото на память. Теперь ребятам точно поверят, что они встречались с Дедом Морозом! Да еще и за посох подержались -желания загадали!
А Деду Морозу о Нижнем Новгороде будут напоминать сказочные шары фабрики Ариэль.

Дед Мороз отправляется дальше в новогоднее путешествие по городам России, а у детей праздник продолжается. Школьники и артисты театра Пиано подготовили выступления друг для друга.
И в заключении - мастер-класс по росписи новогодней игрушки. Взяли кисти в руки и дали волю фантазии.

Собственноручно расписанные шарики украсят домашние елки и будут напоминать о волшебной встрече с Дедом Морозом. А музей истории елочных игрушек ждет новых посетителей. Записаться на экскурсию можно на официальном сайте фабрики елочных игрушек «Ариель».

Ирина Стефанюк, Михаил Городников, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv