vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:54:00
суббота
20 апреля, 2024

Юбилей Канавинского района отметили на Нижегородской ярмарке 12.12.2019  10:57  — ННТВ (видео)

 

Повод соответствует месту. В Гербовом зале Нижегородской ярмарки празднуют День Канавинского района. Глава района, Михаил Шаров, отмечает - в этом году у Канавина юбилей.

Михаил Шаров, глава Канавинского района Нижнего Новгорода: «Именно 420 лет назад, в 1599 году был основан Духов монастырь, с него и началось освоение канавинских земель».

Район стрелки между Волгой и Окой всегда был значимым местом не только Нижнего Новгорода, но и страны. Именно здесь гремела крупнейшая ярмарка Российской империи. И сейчас Канавинский район - один из крупнейших промышленных центров города может по праву считаться центром спортивной, общественной культурной жизни. Чемпионат мира по футболу, международный фестиваль искусств «Стрелка» в исторических пакгаузах, ледовая арена «Зимняя сказка», - мероприятия, проходящие в районе буквально «одно за другим», собирают тысячи участников и зрителей.

Михаил Шаров, глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода: «Сталь закалилась, мы настолько уже привыкли, что район стал центральной площадкой для города, для области, и как мы видим по форму «Россия – спортивная держава» - еще и для федерации. Безусловно, бессонных ночей добавилось, но от этого мы получили только удовольствие от напряженной работы».

Торжественное собрание начинается с отчета главы районной администрации. Год прошел с большим знаком плюс. Благоустройство парков, скверов, дворовых территорий, восстановление фонтанов, современные детские и спортивные площадки, два новых детских сада.

Марина Маметова жительница пос. Березовский Канавинского района: «Радостно, что все меняется к лучшему. Наконец, нам поставили детскую площадку. Будет елка долгожданная. 10 лет не ставили и, наконец, 27 числа откроют. Думаем, что следующими будут спортплощадка и футбольное поле.

Тамара Ильина, жительница агрокомбината «Горьковский» Канавинского района: «Мы постоянно участвуем во всех мероприятиях района, глава администрации к нам приезжает, спрашивает, какие насущные вопросы интересуют. Тут же звонит, решает наши вопросы».

Лучшим сотрудникам предприятий и учреждений района, самым активным жителям вручают награды и благодарственные письма.

Поздравить канавинцев приехали председатель городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Артем Баранов, главы районных администраций города.

Праздничный вечер продолжается концертом. На сцене - народные коллективы, школьные ансамбли, заслуженные исполнители. А район нижегородской стрелки держит и дальше курс на развитие.

Ирина Стефанюк, Вячеслав Орлов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv