vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:40:00
пятница
29 марта, 2024

Модельная библиотека открылась в Выксе 13.12.2019  15:41  — ННТВ (видео)

 

Артём Журавлев с 5-ти лет ходит в библиотеку, как только научился читать. Теперь это хобби стало интерактивным. Модельная библиотека открылась в Выксе.

Артём Журавлев:
«Интерактивный зал, читательский зал очень обновился, да и все здесь обновилось»

Библиотека нового поколения создана на базе старейшей выксунской детской библиотеки. Теперь здесь появился интеллектуально-культурный центр, сочетающий в себе современный дизайн, многофункциональность помещений и доступ к новейшим информационным технологиям.

Галина Кармилицина:
«Да тут сенсорные комнаты, уже внук попробовал, посмотрел, поиграл. Там всякие игры и планшеты. Игры на экране. Очень интересно будет им».

Надежда Григорьева:
«Слов нет! Просто благодарна администрации города, сотрудникам библиотеки, что так она очень хорошо и заботливо сделали новую библиотеку».

Город Выкса победил в конкурсном отборе, в рамках национального проекта «Культура». Благодаря которому, современная библиотека стала реальностью.


Надежда Преподобная -министр культуры Нижегородской области:
«Пополнился книжный фонд, благодаря участию в национальном проекте. Смогла библиотека закупить 3500 экземпляров. Это очень существенно. А с учетом большого количества и посетителей я думаю, что это еще и актуально».

До конца этого года планируется открыть еще две модельные библиотеки. Вскоре они появятся в Дзержинске и Гагино.


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv