vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:12:00
суббота
20 апреля, 2024

Долгожданные ключи от квартир в доме на улице Родионова – Деловая получили нижегородские дольщики13.12.2019  16:21  — ННТВ (видео)

 

Елена Лосева вместе с детьми не может поверить в чудо. Статус обманутого дольщика в прошлом. Долгожданную квартиру семья покупала ещё в 2004-ом, в 13-ом стройка встала. И, вот, спустя ещё пять лет - долгожданные ключи. За долгое время ожидания Елена успела родить двойняшек. Детям исполнилось уже по девять лет.

К достройке проблемного дома на улице Родионова-Деловая новый застройщик приступил в апреле этого года. Предыдущая компания признана банкротом. Инвестор достроил объект получив в качестве компенсации затрат в аренду без торгов три земельных участка в черте города. Главное - всё же одно. Более пятидесяти обманутых дольщиков получили законные квартиры.

Сданный дом Глеб Никитин посетил вместе с министром строительства и ЖКХ России Владимиром Якушевым. Чуть ранее прошло совещание с нижегородскими застройщиками. Одна из главных тем, которую обозначил Владимир Якушев - использование при долевом строительстве, так называемых, эскроу-счетов. То есть теперь деньги дольщиков застройщик сможет получить только после сдачи дома. А значит и само понятие обманутый дольщик - должно уйти в прошлое.

На федеральном уровне удалось договориться и о солидном финансировании региона из Москвы. Нижегородская область получит деньги, прежде всего, на строительство социальных объектов.

Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv