vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:58:00
суббота
20 апреля, 2024

Про­из­вод­ство ав­то­мо­би­лей «Вол­га» пла­ни­ру­ет­ся воз­ро­дить на ГАЗе24.12.2019  12:29

Про­из­вод­ство ав­то­мо­би­лей «Вол­га» пла­ни­ру­ет­ся воз­ро­дить на ГАЗе

Производство легендарных автомобилей «Волга» планируется возродить на Горьковском автозаводе. Об этом в интервью ТК ««Россия. Культура» сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мысль такая возникла давно, но я на ней не сильно настаивал, когда был в Минпроме. Когда появился в Нижегородской области, я стал с большим энтузиазмом отстаивать, что нужно возродить производство легковых автомобилей. Сначала на ГАЗе была некая настороженность, потому что сейчас такая конкуренция и рынок перенасыщен. Но и на ГАЗе сейчас уже согласны, что есть все основания вернуться к этому вопросу, и мы рассчитываем уже к 2021 году возродить „Волгу“ как бренд», — рассказал глава региона.

«Я считал бы прорывом сделать это на заводе. Идея абсолютно логичная — если есть конкурентоспособная машина, то, считаю, надо ездить только на российских машинах», — добавил губернатор.

Он также подчеркнул, что автомобиль ГАЗ-21 «Волга» — с оленем на капоте — до сих пор остается и символом Нижегородской области, и символом автомобилестроения.

Источник фото: РИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv