Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Сотрудники Роспотребнадзора продолжают изымать никотиносодержащие смеси из магазинов Нижнего Новгорода

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают изымать никотиносодержащие смеси из магазинов Нижнего Новгорода27.12.2019  15:45  — ННТВ (видео)

 

Розовые, черные, блестящие. Более тридцати упаковок смеси обнаружили сотрудники Роспотребнадзора в Алексеевских рядах. О том, что содержимое баночек не безопасно продавец магазина узнала только после приезда специалистов.

Анна –продавец:
«Если бы мы знали, то конечно бы не совершали продажу. Я слышала что с 1 января закон вступает - запрет на продажу. Соответственно после Нового года хотели убирать».

А вот прибывший на место владелец торговой точки с мнением своей сотрудницы резко не согласен - уверяет - вообще никакой снюс не продавал.

Владелец торговой точки:
«Ничего не продавали А зачем продавали? Ничего не продавали. Ну вот когда будет официальное решение тогда и поговорим».

Сейчас аналог запрещённого в стране снюса приравнивается к пищевой продукции и не имеет документов о своей безопасности. К слову, количество никотина в снюсе значительно больше чем в сигаретах, переизбыток может привести к летальному исходу.

Елена Кочуро -заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по НО:
«На данном объекте были обнаружены никотиносодержащие, безтабачные жевательные смеси, которые представляют собой угрозу для человека. На них нет никаких документов, которые бы подтверждали безопасность. Данные смеси будут изъяты из оборота и уничтожены».

Сейчас в городе активно работает горячая линия. Если вам известно о месте распространения подобных смесей, сообщите об этом по телефону 436-78-31. К слову, Закон о полном запрете снюса на территории Нижегородской области вступит с 1 января 2020 года.

Анна Колпаева, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть