vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:49:00
пятница
29 марта, 2024

Ночной объезд по уборке снега прошел в Нижнем Новгороде14.01.2020  15:15  — ННТВ (видео)

 

Маршрут инспекции проблемных, заснеженных территорий, мэром, выстроили обращения нижегородцев. Первой точкой объезда стала улица Трудовая, у дома №14.

Акцент инспекции пришелся на дворы. На уборку придомовых территорий чаще всего жалуются жители города. Этой ночью проверили состояние уборки снега в Нижегородском и Советском районах: улицы Ванеева, Родионова, Богдановича, а также территории социальных объектов, например, у детского сада №120 на улице Семашко. Обращения жителей оказались не отработаны.

Владимир Панов -мэр Нижнего Новгорода:
«Задача сейчас – за месяц показать совершенно другой уровень работ, другой уровень отношений – это прямая зона ответственности дорожного департамента
Если рассматривать, как пример, вот мы ехали до социального объекта Нижегородский район 120 детский садик и здесь вот был наст и вот буквально минут 40 назад, как мы отсюда уехали. Мы видели, что здесь прошла ТЗшка и с точки зрения прометания, было низкого качества, потому что первоначально технология должна была быть: просыпать, а после этого уже прометать».

Один из первых итогов проверки - поручение начальнику административно-технической инспекции жестче проверять улично-дорожную сеть уборка, которой находится как в зоне ответственности муниципалитета, так и территории, закрепленные за домоуправляющими компаниями и, в случае неудовлетворительного состояния накладывать штрафы.

Иван Соловьев -начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода:
«Законодательное собрание приняло изменение в кодекс административных правонарушений Нижегородской области. Штрафы увеличили в 2 раза, теперь за содержание внутридворовой территории, территории, которая закреплена за конкретным хозяйствующим субъектом – штраф на юридическое лицо составляет от 20 до 40 тысяч рублей».

За прошедшие сутки с улиц города вывезено почти 9 тысяч кубических метров снега. Для предотвращения гололеда на дороги было высыпано более 700 тонн песко-соляной смеси. Контроль качества уборки снега в Нижнем Новгороде будет продолжен.

Сергей Щеплягин. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv