vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:58:00
пятница
19 апреля, 2024

Первый этап Кубка Национальной ассоциации русского бильярда прошёл в Нижнем Новгороде14.01.2020  15:47  — ННТВ (видео)

 

С годами может меняться не только отношения к актёрам культовых фильмов, но и правила в играх. Так, пару лет назад Омский бильярдист немного изменил правила игры в Пирамиду - это официальное название «Русского бильярда». Новую дисциплину назвали в честь города-прародителя «ОМКА». Здесь правила, практически как в классической пирамиде, но ухищрение.

На первом этапе Кубка национальной ассоциации русского бильярда 32 спортсмена из многих регионов России и даже зарубежья. Большинства кандидаты в мастера спорта. Турнир трёхдневный. Нижегородцев в финале нет. Большинство спортсменов из других субъектов, выбывших из турнира, разъехались по домам. Трансляция игр ведётся онлайн. За выход в финал борются Сергей Мансуров из Йошкар-Олы и Петр Блинов из Чебоксар. По итогам встречи марийский спортсмен в финале.

Как и в любой другой игре, у бильярдистов есть свои стереотипы и суеверия. Так, например, забить шар с первого удара - знак хороший, сулящий победу. Выронить кий перед встречей - к проигрышу. Оппонент Сергея Мансурова в финальной партии - Сергей Крыжановский из Кишинёва. Давать интервью он не захотел, скорее всего, по той же причине - суеверие. По итогам первого этапа Кубка национальной ассоциации русского бильярда стал спортсмен из Йошкар-Олы. На бильярде он играет с детства.

Этот турнир первый из пяти. В этом году в рамках кубка национальной ассоциации русского бильярда пройдут встречи в дисциплинах: Буффало, Сеньора, Русская и Сталевка. По итогам сезона 16 сильнейших по рейтингу принимают участие в Суперфинале, финалисты которого получают путевку в Лигу Чемпионов.

Олег Ларов, Михаил Городников. Время Новсотей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv