vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:41:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде завершился ремонт в подъезде на ул. Иванова17.01.2020  16:07  — ННТВ (видео)

 

Галина Михайловна жительница 14 дома по улице Иванова живет здесь уже почти 43 года. За это время в подъезде несколько раз делали косметический ремонт, правда в прошлом году решили, что штукатурка совсем осыпалась, подъезды местами изрисовали, а лифт пора сменить на новый.

Галина Патратий, местная жительница: "Собирались, обсуждали, решили как обратиться. Чтобы обновить всё это, чтобы порядочек был, чтобы тут посветлее, тут поновее, тут покрашено".

После обращения жителей сотрудники ГЖИ провели внеплановую проверку, где действительно выявили нарушения. После чего управляющей организации выдали предписание на устранение всех недостатков.

Олег Пикунов, зам.директора ДУК Сормовского района: "Работы были выполнены в срок, выполнены качественно. Результат мы с вами видим на лицо. Жители всегда в случае возникновения вопросов предложений могут обратиться в ДУК чтобы мы приняли решение незамедлительно. но подчеркну что основные виды работ выполнение их регламентируется общим собранием многоквартирного дома".

Ремонтные работы здесь выполнили всего за месяц. В подъезде установили новый подъемник, почтовые ящики, отгрунтовали и покрасили стены. Уже сейчас подъезд полностью преобразился. Сотрудники ГЖИ провели повторную проверку и оценили уже готовый результат.

Екатерина Соловьева, консультант Нижегородского Заречного отдела ГЖИ: "По результатам проверки выданного предписания установлено что штукатурно-окрашенный слой восстановлен, побелочный слой восстановлен. В данном подъезде установлены датчики движения что влияет на величину оплаты за электроэнергию потраченную на общедомовые нужды".

К слову помимо внутренних работ на улице Иванова в 2019 году в рамках программы Комфортная городская среда обустроили тротуары, парковки и входные группы. И всё это благодаря инициативе местных жителей.

Алёна Зеленкова, Алексей Завылов, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv