vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:52:00
пятница
29 марта, 2024

Наркосемейке, можно сказать, еще повезло с пропиской. В государствах Юго-Восточной Азии с ними особо не церемонились бы.21.07.2009  16:50  — ННТВ

Стрелять или не стрелять - вот в чем вопрос. Пришло время решать - возобновлять мораторий или нет. Основной аргумент "ЗА смертную казнь": рост преступности.
Александр Кузнецов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: "Детей убивают, режут, насилуют, а через 7-8 лет человек оказывается на свободе... люди уже берутся за оружие и мстят".
В 1999 году мораторий вводили для того, чтобы Европа признала Россию цивилизовнной страной. Сейчас у нас убивают в 60 раз чаще, чем в Европе, а любить русских на Западе крепче не стали. Содержание одного преступника обходится примерно в 6200 рублей - это больше минимальной пенсии. С другой стороны, многие считают, что и в тюрьме убийцам несладко живется.
По российскому законодательству к смертной казни может быть приговорен мужчина от 18 до 65 лет за совершение особо тяжкого преступления, такого как убийство, посягательство на жизнь высокопоставленного лица или представителя правоохранительных органов, геноцид. Вынести смертный приговор может только суд присяжных - эта мера, по мнению законодателей должна стать защитой от судебных ошибок.
Многие верующие выступают против смертной казни, просто потому, что по их мнению, людей убивать нельзя. Никаких. Однако, за тысячелетие своей истории православная церковь не выработала однозначного отношения к этой проблеме.
Андрей Милкин, пресс-секретарь Нижегородской епархии: "Сама по себе казнь - это зло ... но иногда большее зло нельзя остановить, кроме как применив меньшее зло".
На заседании комитета по государственной власти депутаты проголосовали за возобновление смертной казни. Теперь это решение должно быть утверждено на общем заседании Законодательного собрания, такое же мнение должны высказать все 83 региона, потом подтвердить Государственная Дума, только в этом случае мораторий может быть отменен. То есть даже при полном единодушии до отмены моратория пройдет минимум полгода.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv