vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:32:00
пятница
19 апреля, 2024

А ты какого цвета, товарищ без билета? Вопрос о "зайцах", практически, вечный. Только за минувшее полугодие нижегородские контролеры поймали на вредоносной экономии свыше 10 тысяч человек.21.07.2009  17:11  — ННТВ

"Оплачиваем проезд"!
Почти каждый из нас слышит подобное каждое утро. После этого начинается показ проездных и бесконечный поток денег и билетов. Впрочем, среди пассажиров обнаруживаются и те, кто не желает платить. В народе - зайцы, у контролеров - безбилетники. Валентина Москалюк опытный кондуктор. Она признается, что нередко попадаются такие "зайцы", с которыми даже связываться страшно.
Валентина Москалюк, кондуктор: "Высаживаем, а если когда бывает - пожалеем. Просто плачут, когда денег нет".
А пассажиры временами вообще не замечают безбилетников в своих рядах.
И буквально сразу опытный глаз контролеров обнаруживает мужчину, который ехал с конечной остановки.
Ежедневно контролеры проводят в автобусах 250 проверок и только за первое полугодие поймали почти 11 тысяч зайцев. В общей сложности они заплатили за проезд 120 тысяч рублей. Для сравнения, на эти деньги можно полностью обеспечить работу 2 маршрутов в течении двух дней.
Ирина Комлева, начальник отдела линейного контроля ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс": "Оплаченный проезд каждого пассажира является сбором доходов - это для того, чтобы транспорт в городе двигался, чтобы можно пассажирам добраться от одного конца в другой, если денежных средств не будет хватать на данный маршрут, на бензин, значит речь пойдет о закрытии маршрута или сокращении подвижного состава".
Теперь пассажиры не только не платят, но и подделывают проездные билеты. Иногда очень ловко, что сразу и не отличишь от настоящего. Но контроль всегда на готове. О своей работе они говорят скромно: на каждого зайца найдется лиса.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv