vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:36:00
вторник
23 апреля, 2024

Новый премьер Мишустин неоднократно посещал Нижегородскую область18.01.2020  19:35  — ННТВ (видео)

 

Новый премьер-министр РФ Мишустин неоднократно посещал Нижегородскую область.

К примеру, в 2015 году, он принимал участие в открытии федерального Центра обработки данных Минфина России в Городецком районе. А в 2019 году он принял участие в церемонии закладки храма в Сарове. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. На церемонии присутствовал также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. К слову, в своем аккаунте в Instagram глава региона поддержал кандидатуру Михаила Мишустина, сразу как только президент предложил налоговику возглавить правительство России.

Мишустин родился в Москве в 1966 году. Окончил Московский станкоинструментальный институт, уже в 1990-х начал интересоваться сферой IT — работал, а потом и возглавлял «Международный компьютерный клуб», который занимался «интеграцией российских и иностранных компьютерных технологий». В 1998 году поступил на государственную службу: занимал высокие должности в Государственной налоговой службе, Роснедвижимости и Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами при министре экономического развития Германе Грефе. В 2008 году ушел в частный сектор, работал в инвестициях. В 2010 вернулся на госслужбу и сразу был назначен руководителем ФНС при министре финансов Алексее Кудрине. Первое и, наверное, самое обширное свое интервью главный налоговик страны Михаил Мишустин дал Владимиру Познеру только спустя 7 месяцев с момента назначения.

Став главой ФНС, Мишустин начал борьбу с «грязными данными» и необоснованным возвратом НДС. Именно при Мишустине был запущен проект с самозанятыми, который оказался очень эффективным. Только за год в качестве самозанятых зарегистрировались 330 тысяч, бюджет при этом пополнился более, чем на миллиард рублей. При Мишустине был запущен прорывной проект с онлайн кассами. Он был запущен в 2017 году, но уже сейчас в стране работает почти 2,5 млн таких аппаратов. Информация о каждой операции с таких касс в режиме реального времени поступает в центр обработки данных налоговой службы. Мишустин зявлял, что выручка по каждой кассе в полтора раза больше, чем была до введения контрольно-кассовой техники в действие. Это, по его мнению, свидетельствует о легализации бизнеса и способствует росту доходов региональных и местных бюджетов.

Госдума поддержала кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост премьера. «За» проголосовали 383 депутата, 41 воздержался. Против никто из депутатов впервые не высказался. Это второй результат после Владимира Путина, назначение премьером которого в 2008 году поддержали 392 депутата.

К слову, в прошлом году The Financial Times признала российскую налоговую систему одной из лучших в мире, а тогда еще глава ФНС Михаил Мишустин отчитался о крупнейшем приросте налоговых поступлений с 2013 года — сумма выросла на 23%, почти на 4 трлн рублей.

«Хочу заверить, что все члены правительства будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития», - отметил Мишустин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv