vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:07:00
четверг
25 апреля, 2024

Стратегические сессии по науке стартовали в Нижнем Новгороде19.01.2020  16:29

 

Улучшать разработки и быть востребованными за рубежом. В Нижнем Новгороде стартовали стратегические сессии по науке. Участники представляют экспертам свои проекты: в области химии, физики, машиностроения — всего их 165, а также обсуждают инновационные технологии и материалы.

В ходе таких встреч устанавливается особая связь между представителями бизнеса и науки, и находятся новые решения непростых вопросов.

В сессии принимают участие 126 представителей из 40 организаций. Встречи с экспертами проходят на базе научно-образовательного центра мирового уровня Нижегородской области «Техноплатформа 2035». Основная цель такого центра — увеличивать долю региональных и отечественных предприятий на мировых рынках.

Стратегические сессии с участием ведущих экспертов страны будут проходить до 22 января. По итогам эксперты определят самые перспективные научные проекты.

Текст: Дарья Кульбакина, Сергей Щеплягин и Виталий Кудрявцев.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv