vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:21:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде стартовала разработка сериала по рассказам "Хроники сыска" Н. Свечина20.01.2020  17:46  — ННТВ (видео)

 

Желающих принять участие в съемках достаточно много. За январь пробы прошли около ста человек. Свои умения пришли продемонстрировать и начинающие артисты, и уже профессионалы своего дела.

Владимир Карпук, участник кастинга: "Интересный проект, это все-таки 800-летие Нижнего Новгорода. И хотелось бы принять участие в том, что, наверное, войдет в историю нашего города".

Кроме так называемого собеседования участникам кастинга нужно записать визитку. И даже если не пригласят играть в сериале, то видеопредставление останется в базе. И не исключено, что потом не пригласят поучаствовать в другом проекте.

Дарья Кульбакина, корреспондент: "Здравствуйте, меня зовут Дарья Кульбакина. Я немного волнуюсь. До этого в кино не снималась, снималась только в новостях. Кастинг проходит примерно так. Только еще артистов просят назвать номер телефона".

Планируется снять восьмисерийный художественный фильм по мотивам рассказов "Хроники сыска" нашего земляка Николая Свечина. Уже выбраны сценаристы, а талантливых актеров создатели фильма ждут с нетерпением. Причем опыт не обязателен, важно лишь желание.

Евгений Кудельников, режиссер фильма: "Наконец-то мы получили шанс заявить о своем городе собственными силами, но при этом на федеральном уровне. Мы постараемся показать исторический контекст, показать окружение историческое, тем более что у нас есть прекрасные для этого первоисточники".

Съемки пилотного выпуска планируются уже в феврале-марте. Сам сериал должен быть снят в этом году. К юбилею Нижнего Новгорода выпуск такого кино станет особым культурным событием.

Дарья Кульбакина, Алексей Калякин, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv