vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:00:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде после ремонта открылся детский сад №6821.01.2020  16:38  — ННТВ (видео)

 

Веселые аниматоры и яркие костюмы. Это первый праздник в отремонтированном зале детского сада №68. Малыши веселятся, а родители - оценивают результаты капремонта.

Рустам и Дина Зейнетдиновы, родители воспитанника детского сада №68: "Группы большие, игрушки все новые, вчера пришел ребенка забирать - еще 30-40 минут ждал, когда его можно забрать, потому что воспитатели так их заигрывают, что они уходить не хотят. Раньше добирались на общественном транспорте - это около 5 остановок, теперь можно дойти пешком".

Здание с 37-летней историей функционировало как детский дом-интернат до 2017 года. С целью сократить очереди в дошкольные учреждения, было принято решение переоборудовать его в детсад. Строители обновили фасад, пищеблок, прачечную и другие помещения. Частично заменили систему отопления и двери, отремонтировали кровлю. Установили новые прогулочные веранды и видеонаблюдение.

Инна Ванькина, депутат городской Думы Нижнего Новгорода: "Конечно, чудесное оборудование находится в пищеблоке. Мы надели халаты и посмотрели на чем готовят нашим детям работники детского сада и посмотрели меню - оно совершенно замечательное, сегодня у ребят винегрет".

Станислав Прокопович, заместитель секретаря НРО ВПП "Единая Россия" Канавинского района, депутат городской Думы Нижнего Новгорода: "Мы пообщались с детьми, с родителями - все рады, потому что для Мещерского озера, для Канавинского района, для города это большой подарок".

Николай Сатаев, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода: "С помощью губернатора, с помощью главы Владимира Александровича Панова, мы решим эту проблему в ближайший год все-таки очередь в наши ясли она отпадет".

Детский сад рассчитан на 290 ребят. Это 12 групп - 3 раннего возраста и 9 дошкольного. Пока в стенах детского сада занимаются около 20 малышей. Но уже в ближайшее время число воспитанников увеличится до сотни, говорят в администрации учреждения.

Людмила Железова, заведующая садиком №68: "У нас уже в системе более 90 воспитанников, то есть родители воспитанников принесли путевочки, сейчас они оформляют медицинские карты, когда они их сделают, мы будем рады их видеть в нашем учреждении".

За прошлые годы в детских садах Канавинского района было сформировано полторы тысячи мест для ребят от трех лет, отмечает глава района Михаил Шаров. Однако потребность в ясельных группах сохранялась. Открытие №68 детсада частично решило проблему, но работы в этом направлении продолжаются.

Михаил Шаров, глава администрации Канавинского района: "Мы в ближайшее время ждем ввода других садов - 305 на Мещере, пристрой к 7 детскому саду на Сортировке и с большой радостью воспринимаем то, что у нас сейчас два детских сада - один в микрорайоне Мещерского озера, другой - в микрорайоне Гордеевский, то есть там, где самая большая напряженность по ожиданию мест в детском саду".


Ремонт в детском саду № 305 на Мещере закончится уже в январе, отметил Михаил Шаров. Учреждение рассчитано на 320 ребят, сформированы 4 ясельные группы. При ремонте ясельного пристроя к 7 детскому саду на Сортировке сложнее у рабочих возникли проблемы с водоотведением. Но их уже удалось преодолеть.

Артем Баранов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: "Решали вопрос "как отвести грунтовые воды" на выездных совещаниях, в итоге решили. Из-за того, что долгое время не могли решить эти вопросы, то сроки сдвинулись, но, я надеюсь, что в первом квартале 2020 года пристрой откроет свои двери".

Тогда в 7 детском саду смогут принять еще 60 ребят - это 4 группы.

Екатерина Васильева, Дмитрий Засухин, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv