vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:05:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде стартовал проект «800 добрых дел»22.01.2020  11:09  — ННТВ (видео)

 

Слово каждому и общее решение. Проект по формированию культуры взаимопомощи и добрососедства - "800 добрых дел" стартовал.

Более 60 человек из некоммерческих организаций, медиа и бизнеса формируют перечень социальных мероприятий, которые нужны городу и области.

Екатерина Чудакова, руководитель департамента специальных проектов АНО "Центр 800": "Они работают сейчас над тем чтобы каждый из проектов привнес большую пользу: охватил большее количество людей, чтобы помощь реально пришла тем, кому она нужна. И я уверена в том, что итогом сегодняшнего дня будет огромное количество проектов, которые лягут в основу нашей программы "800 добрых дел"".

Группы не объединяют тематически. И это помогает адекватно посмотреть на идею и ее возможное развитие.

Ирина Сумарокова, участница стратегической сессии, руководитель НРООРДИЗ "Перспектива": "Мы сейчас уже сразу пытаемся прописать цели и задачи заказчиков, чтобы это были не просто идеи, которые висят в воздухе, а уже такой проект, который можно реализовать".

С участниками взаимодействуют модераторы. Их задача - создать рабочее настроение. В этой группе за час работы прописали с бюджетами, целями и задачами 5 проектов. Например, олимпиада для детей из детских домов.

Марина Ефимова, модератор стратегической сессии, руководитель благотворительного фонда "Жизнь без границ": "Это детсад для пожилых, это изготовление стрелок в лесу, предложил отряд "Рысь", они помогут найти дорогу, выход из этого леса".

Информационной площадкой проекта "800 добрых дел" станет сайт Nizhny800.ru.

Андрей Жильцов, модератор стратегической сессии, директор нижегородской службы добровольцы: "Если создать структуру, где инициативный гражданин обратится и его поддержат в глобальном масштабе, то мне кажется, это хорошо".

Побывали в месте с высокой концентрацией добровольчества Александра Шеломцева, Дмитрий Засухин, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv