vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:56:00
вторник
23 апреля, 2024

Почти 300 тысяч нижегородцев остаются без воды из-за крупной аварии на коллекторе 23.01.2020  09:59  — ННТВ (видео)

 

Крупная коммунальная авария произошла в Ленинском районе областного центра. На улице Шекспира прорвало большой канализационный коллектор. Фекальные воды затопили территорию СНТ "Красный кожевенник" на площади тысяча квадратных метров. Нечистотами затоплены минимум 40 участков на площади тысяча квадратных метров. Жители Автозаводского района остались без воды. По официальной информации, благ цивилизации лишились 1700 домов, в которых проживает почти 30 тысяч человек. Временные неудобства пришлось терпеть и в 14 больницах и лечебных учреждениях. На месте ЧП был организован оперативный штаб МЧС. Спасатели работали в режиме повышенной готовности.

Владимир Панов, мэр Нижнего Новгорода: «Мы уже инициировали вопрос о необходимости передачи этого коллектора в город, чтобы мы могли заняться обслуживанием. Сейчас что есть, то есть. Поэтому главная задача добиться устранения аварии».

Восстановительные работы продлились всю ночь. Городские власти сообщали о подвозе воды, однако на нашу редакцию буквально обрушился шквал звонков, о том, что бочки с питьевой водой по некоторым адресам так и не доехали. В тоже время в смс-рассылке от ГО И ЧС указывалось, что многие жители лишены и горячей воды. А также отопления. Примечательно, что причину прорыва коллектора не удавалось установить на протяжении нескольких часов.

Андрей Орлихин, руководитель группы компаний «Волгаэнерго»: «Мы сейчас просто не видим характера дефекта. Посмотрим. Когда увидим, тогда будет понятно. Понятно, что это какое-то механическое повреждение. Понятно, что это, скорее всего, либо разрыв, либо дефект на арматуре. Увидим только тогда, когда откачаем воду. Сейчас не видим ничего».

Согласно официальной информации, воду питьевую воду подвозили к 37-й поликлинике, 40-больнице и седьмому роддому. Однако тревожные сообщения мы получали от жителей и отдаленных территорий Автозаводского района. Например, поселков Мостоотряд, Нагулино, и Стригино. Тем временем, точные сроки устранения коммунального ЧП не может озвучить никто. Когда в дома вернется вода и отопление, также вопрос, который остается без ответа.

Дарья Кульбакина и Владимир Гайдай, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv